Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Секреты красоты: 6 лайф-хаков для каждой девушки

лайф-хаки для идеального макияжа

Все мы хотим всегда выглядеть на все 100%, и каждый день тратим на это немало времени и усилий. Хотите, чтобы ваш мейкап выглядел еще идеальнее? Наши советы помогут вам добиться максимального эффекта!

1: Ложка поможет нарисовать идеальные стрелки

Приложите ручку ложки ко внешнему уголку глаза – это поможет нарисовать ровную стрелку. Затем переверните ложку, убедитесь, что она покрывает все веко, и дорисуйте загнутый кончик стрелки. Нарисовав контур, просто закрасьте его.

2: Детский тальк поможет увеличить объем ресниц

Вы можете воспользоваться любым, даже прозрачным тальком или пудрой (а также детской присыпкой), чтобы увеличить объем ресниц. Процедура здесь очень проста – наносите пудру на ресницы перед нанесением второго слоя туши.

3: Охлажденные пакетики зеленого чая помогут снять отечность под глазами

Два охлажденных пакетика зеленого чая – один из самых быстрых и самых безопасных способа убрать мешки под глазами. Просто закройте глазки, положите сверху чайные пакетики и расслабьтесь на 5-6 минут.

4: Из-за черного карандаша или подводки вокруг по всей линии век глаза кажутся меньше

Ваши глаза будут казаться намного больше, если вы не будете наносить черную подводку или карандаш на нижнее веко. Вместо этого лучше подведите внутренний край нижнего века телесным карандашом, а под ним – коричневым.

5: Белый карандаш для глаз создаст эффект лифтинга

Нанесите хороший слой белого карандаша вокруг бровей, затем растушуйте с помощью пальца, спонжа или кисточки, и вы моментально будете выглядеть намного свежее и бодрее.

6: Прежде чем наносить парфюм, нанесите немного вазелина на точки пульсации, чтобы аромат держался дольше

Вазелин – достаточно густое, жирное вещество. Поэтому он не испаряется так быстро, как это делают жидкости. Если вы нанесете немного вазелина на точки пульсации, а затем только брызните на них духами, ваш любимый аромат будет радовать вас намного дольше.