Категорії
Мода і стиль

Что, по мнению психологов, ваш гардероб говорит о вас?

что гардероб говорит о вас

Учитывая, как сильно влияет мода на тысячи жизней, не странно, что психологи интересуются и этой сферой.  Хотите узнать, что он может рассказать о вас? Вот, что думают по этому поводу психологи…

Вам всегда нечего надеть (но и вещи в шкаф не умещаются)

Вам наверняка нравится шопинг, но вы не подходите к этому процессу обдуманно, из-за чего ваш гардероб попросту не скоординирован (вещи не сочетаются друг с другом). В то же время, вам не нравится выбрасывать вещи – вы уверены, что однажды все-таки наденете все это. Такие люди, как правило, поддаются на убеждения продавцов и покупают больше, чем им нужно. Им очень сложно принимать решения, и каждый день они мучаются из-за прошлых своих решений и тех, что еще предстоят.

Вы все раскладываете и развешиваете по цветам (как радуга)

Такая организация гардероба говорит об организованности и творческой натуре своего хозяина, который функциональности предпочитает внешний вид. Такие люди могут получать удовольствие от одного лишь взгляда на свой гардероб. К тому же, такой подход помогает быстро определить, сколько одежды у вас есть или нужно докупить в определенном цвете.

Вы не развешиваете вещи (а большинство из них живет на полу)

К сожалению, это говорит о неорганизованности, которая присутствует и в других сферах вашей жизни. Вы наверняка считаете себя очень занятым человеком, и будь у вас больше времени, вы бы держали все в порядке. На самом же деле все с точностью до наоборот: если бы вы были организованнее, у вас появилось бы больше свободного времени. Вы опаздываете на важные встречи просто потому, что не помните, где лежать необходимые в данный момент вещи. Бывало такое?

У вас все упаковано по коробочкам

Вы очень организованы и заботитесь о своей одежде (как наверняка и о других своих вещах), стараясь как можно дольше сохранить их в отличном состоянии. Для такого человека важен сам опыт покупки, и фирменная коробочка или упаковка помогают снова пережить воспоминания о прекрасном моменте желанной покупки.

У вас все разложено по типу одежды (свитера, брюки, юбки и т.д.)

Такой практичный и функциональный подход поможет минимизировать стресс во время сборов на работу или срочную встречу. В этом порядке вы всегда легко отыщете то, что нужно. Так поступают люди практичные и приземленные, готовые сейчас потратить немного больше времени, чтобы извлечь из этого выгоду позже.

Вы меняете гардероб каждый сезон

Вы – скорее всего, человек организованный во всех сферах своей жизни. Правда, такая организация может быть обусловлена и недостатком места в шкафу. То, что каждый раз вы прячете вещи с предыдущего сезона и достаете одежду для грядущего, говорит о том, что вы любите свое прошлое, но и очень оптимистично настроены к будущему.