Категорії
Мода і стиль Поради

Женское нижнее белье для удовольствия и комфорта

нижнее белье

На протяжении столетий женское нижнее белье оставалось лишь еще одним предметом одежды. Все шло своим чередом вплоть до прошлого столетия, в течение которого его значимость взлетела до заоблачных высот. Это еще не культ, но что-то очень близкое, ведь кроме удобства нижнее белье напрямую связано с сексуальными отношениями, о которых сегодня мы говорим открыто и смело. Данный материал полностью посвящен неотъемлемой части образа каждой женщины.

Комплектация самой деликатной одежды

Сразу очертим набор предметов, которые входят в категорию нижнее белье:

  • трусики;
  • бюстгальтеры;
  • комбинации;
  • бюстье;
  • корсеты;
  • пояса для чулок;
  • пижамы и сорочки для сна.

Последние два пункта рассматривать не будем по причине того, что пижамы попали в данную категорию лишь по принципу нательного ношения. К слову «белье» они не имеют прямого отношения. А о поясах для чулок говорить особо нечего. Они бывают на застежках или подвязках. В наше время это – скорее эротическое белье или в определенной степени аксессуар для него, несущий в себе гораздо больше эстетики, чем пользы. Бюстье и корсет имеют немало общего, но первое изделие ориентировано на коррекцию бюста, а второе – для коррекции осанки и талии, а также придания телу более привлекательного силуэта.

Ассортимент трусиков

Между собой эта деталь комплекта нижнего белья отличается материалом, количеством ткани вообще, наличием швов, шириной боковин, размером и дизайном. Именно последний и лег в основу классификации женских трусиков:

  • слипы (самая популярная модель классического кроя, почти полностью скрывающая ягодицы);
  • стринги (открытые ягодицы с тесемкой посередине);
  • танга (версия слипов с узкой боковиной);
  • бразильяна (нечто среднее между стрингами и слипами);
  • шортики (огромный список вариаций на тему, от открытых ягодиц до свободного кроя);
  • панталоны (практически не используемые массивные модели из прошлого);
  • модели для коррекции (бедер, ягодиц или живота).

Эти семь типов представляют собой базу всего существующего ассортимента, и легли в основу всего дальнейшего многообразия, создаваемого дизайнерами, и по сей день.

Бюстгальтеры и море классификаций

Этот элемент нижнего белья потребует от вас гораздо больше усилий, если поставить цель купить максимально комфортный лифчик, который идеально подаст грудь окружающим, что бы вы ни надели сверху. Принято различать бюстгальтеры по размеру, конструкции, фасону, типу чашечек, расцветке. Сложно, но если один раз вникнуть, то дальше будет проще. В подтверждение того, что эта вещь действительно даже конструктивно непростая, бренд Виктория Сикрет ежегодно выпускает свой уникальный бюстгальтер стоимостью несколько миллионов долларов. Это дань восхищения женской груди и такому удивительному изобретению, как лифчик.

Несколько полезных советов

Интернет-магазин Kasta предлагает вам ознакомиться с несколькими практическими рекомендациями по выбору бюстгальтера и трусиков:

  1. Для широких бедер лучше подбирать трусики с низкой посадкой средней ширины.
  2. Испытывающим недостаток в области груди или бедер следует выбирать нижнее белье с фактурой или незначительным декором.
  3. Слабо выраженную талию можно подчеркнуть высокими стрингами с бантиками на боках.
  4. Полным дамам рекомендуются бюстгальтер на косточках и трусики, сидящие на бедрах.

С советами пока все. Не забывайте, что комфорт никогда не должен отходить на второй план. Соответствие размера и практичность выбранного нижнего белья всегда ставьте во главу угла, ведь это источник вашей уверенности в своей неотразимости и хорошего настроения.