Категорії
Свята й подарунки

Костюм вампира на Хэллоуин: общие советы для стильного образа

Костюм вампира на Хэллоуин

Костюмы вампиров – классика Хэллоуина. Такой образ всегда уместен на Halloween-вечеринках, и создать его всегда можно из того, что найдется в гардеробе. Но чтобы ваш look выглядел действительно стильно, воспользуйтесь нашими советами, которые помогут не только удачно подобрать костюм, но и сделать правильный макияж.

Каким вампиром вы хотите быть?

Прежде чем продумывать свой костюм, вам нужно решить, каким именно вампиром вы хотите быть. Далее мы рассмотрим популярные образы вампиров и подскажем, как правильно создать каждый из них.

Вампиры из «Сумерек»

После столь впечатляющего успеха саги «Сумерки», многие делают выбор в пользу, так сказать, casual вампирских образов – одеваются просто, как это делали Эдвард и Белла. Создать такой костюм действительно просто, так как вам не понадобится каких-либо особенных вещей. Главным вашим нарядом будет макияж, а также одежда, подобранная в стиле выбранного вами персонажа.

Готические вампиры

Готика является отдельным направлением, стилем в одежде. Поэтому для костюма такого вампира вам лишь понадобится одежда в готическом стиле. Дополните образ соответствующим макияжем: очень бледная кожа, максимально темный макияж глаз и губ, а также черный или очень темный бордовый/фиолетовый лак на ногтях.

Классические викторианские вампиры

Это изысканные «чудовища», одетые в кружево, бархат, атлас и кожу. Образ такого вампира воссоздать будет не так просто – для него могут понадобиться непростые, а порой и прямо дорогие вещи. Для женского костюма подберите кружевной корсет (под него – просторную белую блузу), длинную юбку или обтягивающие брюки (в идеале из кожзама) и состаренные сапоги на каблуках. Дополнить образ можно шляпкой в стиле тех времен или черным кружевным зонтом.

Мужчинам будет немного проще – вам помимо макияжа понадобится лишь обтягивающий костюмчик и узкая рубашка, идеально прилегающая по телу (конечно же, все в цветовой гамме викторианской эпохи).

Традиционный Дракула

Вампиры в стиле Дракулы всегда актуальны и узнаваемы. Главными атрибутами вашего образа станут белое лицо и драпированный плащ на плечах.

Девушки: Наденьте обтягивающий топ или корсет поверх свободной белой блузы, темную юбку (длинную или короткую), грубые сапожки или туфли на каблуке (здесь подойдет и то, и другое). Сделайте длинную накидку и дополните образ аккуратной прической.

Парни: Наденьте белую рубашку с жилеткой. Лучше, если жилетка будет красной или черной. В качестве маленького галстука-платка на шею можно повязать атласную ленту, заправив ее под воротник. Также наденьте пару элегантных брюк и туфли. Волосы зачешите назад и уложите гелем или воском.

Универсальные советы для вампирского макияжа

• Каким бы вампиром вы ни были, ваша кожа должна быть бледной.

• Всем вампирам не помешает немного красного или фиолетового под глазами – этот легкий оттенок создаст эффект мертвой кожи.

• В уголки губ добавьте немного искусственной крови.

• На шее можно также нарисовать две красные точки, чтобы сымитировать укус.

• Наденьте искусственные клыки.

Девушки: Хорошенько накрасьте глаза, ведь викторианские вампиры всегда выглядят красиво и эффектно. Не пользуйтесь румянами, чтобы кожа оставалась бледной, а вот помаду выберите потемнее.

Парни: К блендой коже добавьте темные круги под глазами и подчеркните скулы темными тенями (но не слишком темными).

Искусственная кровь

Какой же образ вампира без крови? На нашем сайте вы найдете простые рецепты искусственной крови, которая наилучшим образом дополнит ваш костюм и поможет декорировать посещение.