Категорії
Мода і стиль Поради Свята й подарунки

Как выбрать ремень на подарок мужчине?

выбрать ремень на подарок мужчине

Выбрать хороший ремень не так уж сложно, но все же в этом деле есть свои тонкости. Правильно подобранный ремень сделает образ гармоничным и завершенным, в то время как неподходящий аксессуар может полостью его испортить.

Мужчины же не всегда это понимают и уделяют должное внимание обновлению и выбору ремней для деловых и повседневных образов. Наверняка поэтому ремень стал таким популярным и востребованным подарком для мужчин. Выбираете ли вы мужской ремень ко дню рождения или новогодним праздникам, советы экспертов интернет-магазина podium.ua помогут вам не прогадать с подарком.

Как выбрать мужской ремень в подарок?

При выборе ремня в подарок следует руководствоваться теми же принципами, которым мы следуем обычно. Во-первых, ремень должен подходить по размеру. Во-вторых, он должен подходить под гардероб будущего обладателя, и не только по цветовой гамме (черный, коричневый и т.д.), но и по стилю, в котором одевается мужчина (формальный, casual и т.д.).

Как определить размер?

Независимо от стиля одежды, ремень всегда должен быть застегнут на среднюю дырочку. Нет ничего хуже, чем неподходящий по размеру ремень, который застегивается на первую или последнюю дырочку. Поэтому, если вы пытаетесь определить размер ремня, измеряя объем бедер в этом месте, учитывайте, что полученная длина – это не длина всего ремня, а расстояние от его пряжки до средней дырочки.

Еще один простой способ – узнать, какого размера ремень носит мужчина. Если же вы не уверены в размере, покупайте ремень побольше, так как его всегда можно обрезать.

Правильный ремень под правильный образ

Формальные, полуформальные и деловые ремни

В этом случае меньше – значит лучше. Выбирая ремень для формальных мужских образов, учтите стиль костюмов и, в частности, брюк, которые носит мужчина. Отдайте предпочтение классическим черным и коричневым ремням без излишнего декора (возможно, темный серый цвет также станет удачным вариантом). Фирменные детали также должны подходить под формальный дресс-код. Отлично, если ремень по оттенку будет подходить под обувь мужчины, а по цвету фурнитуры сочетаться с его часами (запонками, булавкой для галстука и т.д.).

Ни в коем случае не стоит выбирать для формальных образов ремень из кожи крокодила или змеи. Также неуместными будут: контрастная отстрочка, сложные или яркие узоры, эксперименты с цветами или нестандартными фасонами, логотипы на бляшках.

Повседневные (casual) ремни

В этом случае у мужчины будет намного больше возможностей подчеркнуть свой персональный стиль и индивидуальность. Вы можете выбирать из самых разных моделей и расцветок, но при этом обязательно учитывайте стиль мужчины и цветовую гамму его гардероба. Здесь вам не нужно подбирать ремень под цвет обуви, а оригинальные бляшки, логотипы и стильный декор на ремне станут изюминкой мужского образа. Загляните на страничку https://podium.ua/belts/ – здесь вы сможете купить стильные casual ремни для мужчин по очень демократичным ценам!

Повседневный мужской ремень может быть и кожаным, и тряпичным. Первые лучше подойдут под полуформальные образы и для сезона холодов, в то время как последние – для легких летних нарядов и отдыха на выходных. Однако, выбирая даже повседневный ремень для мужчины, не стоит слишком уж сильно углубляться в эксперименты и дарить что-либо слишком смелое или оторванное от классической мужской моды.