Категорії
Поради Свята й подарунки

Чем порадовать друзей, коллег и любимых на Николая?!

идеи подарков на Николая взрослым

Про Новый Год помнят все и стараются подготовиться заранее, а вот про День Святого Николая, который празднуется накануне 19 декабря, многие вспоминают лишь в последнюю минуту – за день-два. При этом, за эти «день-два» нужно успеть все: купить подарочки коллегам, друзьям, родным, детям, ну и, конечно же, второй половинке. С подарками для детей все немного проще, а чем же порадовать взрослых?!

Подарки для коллег на Николая

Дарить коллегам супер-подарки на Николая не принято, а потому при выборе презентов нужно руководствоваться тремя главными критериями:

– презент должен быть небольшим;

– подарок должен быть универсальным, чтобы его можно было одинаково вручить как мужчине, так и женщине;

– вдобавок, подарок должен быть недорогим, иначе точно можно разориться к Новому Году.

Да и в принципе подарки подороже дарят на Новый Год, и близким людям, а на Николая принято обходиться мелкими сувенирами.

Что же, исходя из этого, можно преподнести любимым (и не очень) коллегам по работе?! Тех, кто был молодцом, можно поздравить с помощью домашних пряников или печенья, можно приобрести пряничные домики или просто шоколадки, что-то сладкое нужно купить обязательно. Если чисто сладостей вам покажется мало, тогда дополнить подарок можно новогодними чашками или кружками с подогревом, которые будут оценены очень высоко зимой.

Как вариант, можно приобрести гигиенические помады для всех. И не удивляйтесь, мужчины ими тоже пользуются. Также можно прикупить что-то из согревающих аксессуаров, как носочки, перчатки, шарфики, или просто преподнести по красивой елочной игрушке.

Тем же коллегам, кто чем-то вам насолил в уходящем году, но и без внимания которых оставить нельзя, советуем преподнести будильник с Джастином Бибером, нижнее белье, ну или в крайнем случае сертификат в магазин для взрослых. От такого подарка, скорее всего, откажется любой человек, а если нет, то похвастаться перед другими явно будет нечем.

Что подарить на Николая друзьям?

В холодный сезон лучшей заботой о друзьях станет подарок, который сможет согреть даже в самые лютые морозы. Это могут быть:

– перчатки или варежки (как вариант, можно поискать муфту);

– шарф и/или шапочка;

– теплые носки, которые помогут согреться после улицы дома;

– кружка-термос или даже полноценный термос;

– вязаная одежда на кружку, которая поможет сохранить тепло дольше, да и брать только заваренный чай и кофе будет не горячо.

А еще можно преподнести набор горячего шоколада с зефиром любителям сладенького, или набор для глинтвейна для теплого и атмосферного вечера всей компанией. Ну и, конечно же, вкусное печенье и пряники.

Что подарить любимому человеку на день Святого Николая?

Тут, конечно многое зависит от предпочтений вашей второй половинки и от вашего бюджета. Если ваша пассия относится к сладкоежкам, тогда можно сделать чисто сладенький подарок, при этом хорошо бы чтобы он состоял из домашней вкусной выпечки. Так, в коробочку можно сложить домашнее печенье, пряники, любимое варенье или джем, плюс насыпать в баночку разнообразных орехов слоями и залить медом, добавить любимых конфет или сделать самостоятельно любимые фрукты в шоколаде. Дополните подарочек пачкой ароматного чая, кофе или какао.

Для не любителей сладкого предлагаем собрать другую коробочку со всем самым необходимым для зимы: перчатками/варежками, жирным питательным кремом для кожи, гигиенической помадой, термокружкой для тех, кто проводит много времени на улице, или кружкой с подогревом для тех, кто работает в офисе. Плюс можно добавить шарфик, шапочку или носочки. Как вариант, можно побаловать любимого человека новым бельем или уютной пижамой/халатом.

Счастливого Дня Николая, и желаем найти под подушкой то, о чем так давно мечталось!