Категорії
Поради Свята й подарунки

Выбираем искусственную новогоднюю елку: на что обратить внимание?

выбрать искусственную новогоднюю елку

Заботитесь ли вы об экологии, или просто не любите этих опавших иголок после нового года, покупка искусственной новогодней елки – всегда отличная идея! Сделав выбор в пользу искусственной елочки или сосны, вы сбережете не одно дерево. Кроме того, вам не нужно будет мучиться с уборкой после новогодних праздников, а сама новогодняя красавица всегда будет равномерно густой и пушистой. Но чтобы именно так и было, вам нужно обратить внимание на некоторые важные моменты при выборе искусственной новогодней елочки.

Как выбрать хорошую искусственную елку?

Почти, как настоящая

Если вы хотите, чтобы искусственная елочка выглядела действительно красиво, была похожа на настоящую и сохранила привлекательный вид дольше пары лет, выбирайте изделия с маркировкой «true needle» или «real feel».

Выбирайте елку с прикрепленными ветками

Выбирая искусственную новогоднюю ель, вы встретите изделия с двумя основными типами веток: прикрепленными к стволу искусственного дерева или съемные. Конечно же, рекомендуется выбирать первые, так как они выносливее. Кроме того, елку с прикрепленными ветками проще разбирать и собирать, и она займет меньше места в сложенном состоянии.

Подберите прочную подставку

Если вы любите, чтобы украшений на елке было в избытке, позаботьтесь не только крепких ветках, но и об устойчивой подставки, чтобы новогодняя красавица не упала. Например, для елей более 180 см в высоту обязательно нужна металлическая подставка. Также в современных магазинах вы найдете подставки с прорезиненными ножками, которые защищают деревянные полы от царапин.

С подсветкой или без?

Есть елочки, сразу же оснащенные собственной встроенной гирляндой или светящимися иголками. Но мы рекомендуем украшать искусственные деревья гирляндами отдельно. Ведь если один из огоньков, встроенных в елку, замкнет, вам придется долго разбираться, какой именно, чтобы все огоньки снова горели.

Убедитесь, что елка не пожароопасная

Грубо говоря, все елки пожароопасные. Но некоторые воспламеняются не так легко и быстро, поэтому, выбирая новую искусственную елочку, обратите внимание на маркировку или характеристику в описании, которая будет говорить о том, что изделие не пожароопасно.

А также помните: Не ставьте елку ближе, чем за полтора метра от источников тепла, включая отопление, камины и свечи!