Категорії
Поради

Классика вашей спальни: кровати с мягким изголовьем

кровать с мягким изголовьем

Вы — поклонник комфортного интерьера? Тогда обратите внимание на кровати с мягким изголовьем. Они подходят для тех, кто использует кровать не только для сна, но и в целом для отдыха — чтения книг, просмотра любимых телепередач, общения в соцсетях с друзьями, родственниками и знакомыми. Насколько удобней заниматься такими делами, оперевшись на мягкое изголовье, а не холодную деревянную спинку!

Несколько слов о функциональных особенностях

Если думаете, что кровать с мягким изголовьем для вашего интерьера не подходит в виду своей массивности, ошибаетесь. Современные конструкции функциональны и эргономичны. Они оснащены подъёмными механизмами и имеют ящики для хранения белья. К тому же многие модели выпускают со съемными чехлами, что упрощает уход за мебелью.

Виды изголовья

Современный производитель старается учесть все требования покупателей и выпускает разнообразные конструкции. Например, встречаются изделия с изогнутым изголовьем, которые отделяют спальное место от окна или стены. Иногда они могут быть значительно больше чем ширина кровати.

кровать с мягким изголовьем

В продаже есть модели с регулируемым изголовьем. Это удобно! Чтобы занять комфортное положение, спинку можно поднять или опустить на нужную высоту.

Если вы – любитель засыпать при просмотре кино или телепрограмм, стоит присмотреться к моделям с электроприводом. В любой момент сможете зафиксировать спинку, как в горизонтальном, так и полулежащем положении.

Обивка — это наше всё

Выбирая кровать с мягким изголовьем, мы понимаем: она должна вписаться в интерьер. Так какому материалу отдать предпочтение?

  • Натуральная кожа — мягкая, удобная и красивая. Она никогда не выходит из моды. Изделия, обитые натуральной кожей, будут прекрасно смотреться не только в классическом стиле, но и в современном.
  • Оригинально выглядят кровати, оформленные шёлком или гобеленом.
  • Если вы предпочитаете бюджетные варианты, присмотритесь к велюру. Ткань мягкая, приятная на ощупь, не выгорает и отталкивает пыль.

Чаще всего мягкое изголовье украшают ромбы с большими пуговицами, обтянутыми обивочным материалом, интересные швы и даже вышивка.

Золотая середина

кровать с мягким изголовьем

При выборе мебели в спальню стоит обратить внимание и на наполнитель. Если предпочитаете природный и экологически чистый материал, выбирайте латекс. Невысокую стоимость имеет пенополиуретан. Наполнитель хорошо держит форму и даже после длительного воздействия быстро принимает исходное положение. На рынке неплохо зарекомендовал себя гипоаллергенный холофайбер.

Так покупать или нет кровати с мягким изголовьем? Это решать вам!