Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем зимний головной убор: учитываем форму лица, цвет волос и фигуру (часть 2)

выбрать зимний головной убор

Зимний головной убор по типу фигуры

Помимо формы лица и цвета волос на выбор головного убора также будут влиять ваш рост и фигура. Да, шапочка должна подходить и по фигуре! Поэтому при выборе зимнего аксессуара учтите и следующие особенности…

• Высоким женщинам рекомендуется отдать предпочтение объемным головным уборам, как шляпы с широкими полями, свободные вязаные шапки и головные уборы с меховой отделкой. А вот избегать стоит маленьких обтягивающих шапочек, из-за которых голова будет смотреться маленькой по сравнению с вашим ростом.

• С другой стороны, миниатюрные стройные модницы должны отказаться от объемных головных уборов, иначе ваш силуэт будет похож на гриб. Проще говоря, поля вашей шляпы или объем другого головного убора не должен быть шире ваших плеч. Также хорошей идеей станут головные уборы с высокой макушкой, которые визуально прибавят вам роста.

• Вне зависимости от роста пышным барышням не стоит носить маленькие шапочки. Вам лучше подойдут объемные головные уборы и шляпы с широкими полями, которые будут смотреться гармоничнее на фоне вашего силуэта.

• Женщинам с широкими плечами стоит выбирать объемные головные уборы в светлых оттенках, предпочтительно вязаные или меховые.

И еще несколько полезных советов

И, в конце концов, обратите внимание на следующие нюансы при выборе своего нового головного убора:

• Девушкам с маленьким личиком стоит носить маленькие шапочки и береты, в то время как к широкому или большому лицу лучше подойдут объемные головные уборы – бесформенные вязаные бини и шляпы с широкими полями.

• Барышням, которые вынуждены постоянно ходить в очках, лучше выбирать головные уборы с декором – лентами, цветами, бусинами и т.д.

• Яркие цвета головных уборов, такие как красный и розовый, делают светлее любой оттенок кожи, в то время как белый делает кожу визуально бледнее.

• Головные уборы в зеленых оттенках обычно придают коже зеленоватый оттенок, однако очень идут зеленоглазым модницам.

• Головные уборы в бежевых тонах особенно хорошо подходят брюнеткам, в то время как традиционные черные могут как подчеркнуть лучшее в их внешности, так и сделать кожу слишком темной. Поэтому черные аксессуары лучше все же мерить перед покупкой.

• Какой бы головной убор вы ни выбрали, он не должен абсолютно совпадать по цвету с верхней одеждой. Выберите аксессуар на пару тонов светлее или темнее, или вовсе другого цвета. Например, черный и серый отлично смотрятся с розовым, а коричневый превосходно сочетается с розовым или желтым. Черные и белые оттенки – наиболее универсальны: они прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с другими цветами.

• Внимание стоит обратить не только на расцветку головных уборов и верхней одежды, но и на их фасоны. Так, классическое пальто лучше всего дополнить беретом, в то время как кепка или ушанка будет лучше смотреться с более спортивными курточками.

• Объемные головные уборы и строгие шляпы-котелки великолепно смотрятся с деловой одеждой и элегантными пальто.

• Материал головного убора также играет важную роль, и в идеале он должен совпадать с материалом верхней одежды. Ну, или хотя бы хорошо с ним сочетаться.

• Также вы будете выглядеть очень стильно, если по стилю, цвету и текстуре будут сочетаться и шарф, и перчатки, и головной убор.

• Покупайте сначала верхнюю одежду, затем под нее выбирайте головной убор.

В конце концов, зимний головной убор – необходимая вещь, которая подарит комфорт и защитит ваше здоровье в сезон холодов. Выберите аксессуар, который будет вам нравиться и станет стильным дополнением к вашему зимнему образу, и носите его каждый день с удовольствием!

Предыдущая часть статьи