Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Техника стробинг: что это и как наносить

стробинг

Одним из трендов макияжа звезд Голливуда в последние годы, как пишет издание Podrobnosti.ua, стала техника стробинг. Она заключается в манипулировании светом на выпуклых местах таким образом, чтобы лицо становилось похожим на живую скульптуру.

Причины популярности

Стробинг освежает внешность и придает лицу более молодой вид. Достигается это за счет того, что подсвечиваются те зоны лица, где с возрастом появляются затемнения: носогубные складки, контур нижней челюсти, виски и область под глазами.

Еще одна причина – девушка со стробингом на лице очень хорошо получается на фото, а во времена популярности Инстаграму это очень важно.

Как наносить стробинг

Во-первых, стоит приобрести специальные косметические средства:

  • Люминайзер – крем с высоким содержанием светоотражающих частиц;
  • Хайлайтер – косметическое средство, содержащее перламутровый блеск белого оттенка (снежно-белый, молочный, жемчужный, золотистый и т.п.);
  • Пудра с мерцанием – с блестками или со слюдой;
  • Хайлайтер в карандаше – средство, описанное выше, но в форме грифеля;
  • Фиксатор макияжа.

Во-вторых, нужно придерживаться специального алгоритма:

  1. Выполните полное очищение кожи лица, нанесите крем и основу под макияж;
  2. Нанесите люминайзер на все лицо и зону декольте;
  3. Хайлайтером нарисуйте на лице несколько фигур: полосу на переносице на уровне глаз, тонкую линию вдоль спинки носа, два перевернутых треугольника на скулах под глазами, точку посередине губ и круг на подбородке.
  4. Широкой кистью тщательно растушуйте все линии и места с хайлайтером;
  5. Добавьте карандаш-хайлайтер под брови;
  6. Припудрите лицо мерцающей пудрой;
  7. Зафиксируйте макияж специальным спреем.

Ошибки при нанесении стробинга

Главная ошибка – нанесение стробинга на жирную кожу. Также не следует его наносить на лицо с прыщами и воспалениями, поскольку стробингом эти дефекты не спрячутся, а могут наоборот больше пидчеркнуться.

Вторая ошибка – большое количество нанесенных косметических средств. Если переборщить, макияж будет выглядеть навязчиво и неестественно.