Категорії
Поради

Как влияет цвет постельного белья на настроение в вашей спальне?

цвет постельного белья и настроение

Что вы чувствуете, глядя на свою постель? Она настраивает вас на страстную ночь или умиротворенный отдых? А знали ли вы, что большинство людей подсознательно реагируют на цвет и рисунок постельного белья? По словам ученых, большинство людей воспринимают информацию, главным образом, визуально. Поэтому не только цветовая гамма спальни, но и расцветка постельного белья пробуждает в нас определенные эмоции и вызывает определенные реакции.

То, какую цветовую гамму, и какой домашний текстиль мы выбираем для спальни, напрямую влияет на наше здоровье и настроение. И зная, как именно, вы сможете купить всего несколько комплектов, которые всегда будут настраивать на нужный вам лад и дарить правильные эмоции.

Психология цвета в текстиле для спальни

Белое постельное белье

Белый – цвет чистоты и невинности. Белое постельное белье – это классика, которая всегда смотрится элегантно, свежо и стильно. Кроме того, считается, что белый цвет в спальне укрепляет организм и придает ему энергии. Он успокаивает, помогает быстрее уснуть, способствует приятному здоровому сну. Особенно хороши белые постельные комплекты и другие белые акценты в спальне для людей, страдающих от бессонницы.

Голубое постельное белье

Голубой – цвет блаженного сна, согласно древнему учению Фен-Шуй. Постельное белье и элементы интерьера спальни в бледном или пастельном голубом создадут позитивный поток энергии и приятную, комфортную, умиротворяющую обстановку. Постельные комплекты небесного голубого цвета будут успокаивать, настраивать на отдых и приятные сны. Они станут идеальным выбором для людей, страдающих от ночных кошмаров. Кроме того, считается, что светлый голубой цвет в спальне помогает бороться с инфекциями горла и воспалительными заболеваниями.

Зеленое постельное белье

Зеленый цвет символизирует релаксацию. Лесные зеленые оттенки привнесут в спальню свежести, а постельное белье в светлых и пастельных зеленых тонах подарит ощущение легкости, спокойствия и свежего воздуха. А еще спокойные зеленые цвета в спальне помогают приобщиться к природе и достичь эмоционального баланса.

Постельное белье в зеленых и коричневых тонах

Такие постели идеально подойдут для спальни с деревянной мебелью в коричневых тонах. Они подарят ощущение комфорта и релаксации, помогут просыпаться с чувством свежести и бодрости. Кроме того, эта цветовая гамма, максимально приближенная к природе, способствует снятию напряжения с мышц и лечит головные боли.

Желтое постельное белье

Желтый цвет постельного белья подарит настроение радости и счастья, и будет по утрам заряжать энергией и бодростью.

Оранжевое постельное белье

Постельные комплекты в оранжевых тонах – отличный выбор для тех, кто хочет привнести позитивного настроения и энергии в спальню.

Красное постельное белье

Постельный комплект красного цвета привнесет динамики и страсти в атмосферу спальни.

Розовое постельное белье

Розовые постельные комплекты смотрятся особенно мягко и изысканно, символизируя нежность, романтику и любовь.

Коричневое постельное белье

Постельные принадлежности в коричневом цвете создадут атмосферу комфорта и стабильности.

Черное постельное белье

Черная постель всегда смотрится изысканно и элегантно.

Фиолетовое постельное белье

Постельное белье в сиреневых и фиолетовых оттенках привнесет в вашу спальню атмосферу шика и загадочности.

Синее постельное белье

Синее постельное белье символизирует мир и дарит настроение спокойствия.

Серое постельное белье

Серый цвет постельного белья – нейтральный и элегантный. Такая постель отлично дополнит интерьер любой спальни.