Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебный Wish list: почему он вам нужен

Свадебные подарки – важный элемент любого праздника. Подарок – не только обязательная традиция, но и проявление любви или уважения. Например, в Японии подарки принято дарить, держа предмет только двумя руками. Даритель протягивает обе руки и, немного наклонясь, вручает презент. Японцы очень трепетно подходят к вопросу подарков, поэтому даже существует подобная церемония вручения, проявляющая уважение.

Наибольшее количество подарков люди получают на свадьбу. Чаще всего это деньги или предметы быта, постельное белье, сервиз и прочее. Коллекция таких наборов вряд ли пригодится молодой семье, а само наличие одинаковых не совсем нужных подарков говорит о том, что гости не тратили много времени на подготовку или недостаточно хорошо знают молодоженов. Нельзя их судить за это, ведь хорошо знать человека могут только самые близкие. Этот вопрос актуален по всему миру, поэтому на западе придумали использовать вишлист. Дословно этот термин переводится как список желаний.

Наверняка многие составляли подобный список в далеком детстве, куда вписывались дорогие игрушки, велосипеды, походы в зоопарк и прочее. Теперь такую идею используют во время организации и проведения свадьбы. Будущие молодожены записывают все предметы, которые им необходимы, и раздают приглашенным. Чаще всего гости кооперируются и выбирают, кто и что будет дарить.

Такая модель выгодна для всех: молодожены получают то, что им действительно пригодится, а гостям не надо будет ломать голову над подарками.

Почему еще хорошо использовать Wish List:

  • Гости разного уровня достатка могут выбрать предмет по карману;
  • Не будет повторяющихся подарков. Если создать в интернете файл с общим доступом для ваших будущих гостей на свадьбе, они забронируют свободный предмет и отметят это;
  • Можно создать вишлист онлайн, что упростит гостям бронирование презента. Есть много онлайн-сервисов, которые позволяют создать формы для проведения таких мероприятий;
  • Гостям из другого города можно не везти сюрприз с собой, а заказать его доставкой в место проведения свадьбы или забрать на складе в удобное время;
  • Гости не будут переживать. Разные люди по-разному относятся к своим идеям. Кто-то может расстроиться, если узнает, что вам оказался не по вкусу презент. Благодаря вишлисту можно забыть про дискомфорт, неловкие моменты и попытки сымитировать восторг.

Благодарим свадебное агентство MILANA FAMILY за помощь в написании статьи.