Категорії
Поради

Советы для тех, кто хочет начать коллекционировать фигурки Funko Pop

начать коллекционировать Funko Pop

Эти милые виниловые фигурки Funko Pop, похоже, даже не собираются терять своей популярности. Тем более что их серии настолько разнообразны, что среди них найдется любимый персонаж буквально для каждого. Хотите ли вы начать коллекционировать Фанко Поп, или выбираете фигурки в подарок, мы подскажем, с чего лучше начать.

Сначала о главном – что такое Funko Pop?

Funko Pop – это стилизованные коллекционные виниловые фигурки. Они узнаваемы благодаря большой голове на пружинке, хотя у некоторых персонажей голова все же фиксированная. От Star Wars до Avengers, коллекция Фанко уже на данный момент насчитывает тысячи разных персонажей.

Выбирайте то, что вам нравится (или получателю подарка)

Виниловые фигурки Фанко Поп сегодня продаются в таком разнообразии, что будучи новичком в этом деле, волей-неволей растеряешься. Лучший совет, который мы можем вам дать – это начать свою коллекцию с того, что вы знаете и любите. Выберите фильм, мультик или комикс, который вы обожаете, и начните коллекционировать его персонажей. Если же вы выбираете фигурку в подарок, обязательно посмотрите, какие серии коллекционирует получатель, и чего в его коллекции еще не хватает.

начать коллекционировать Funko Pop

Не медлите с покупкой

Если вы начнете покупать Funko Pop, то увидите, что разные фигурки то появляются, то исчезают из каталога. Дело в том, что исчезнувшие экземпляры могут не появиться в продаже снова, так как не все они выпускаются огромным тиражом. Поэтому не стоит ждать, если вы нашли желанную фигурку

Коллекционирование Funko Pop может стать вашим недорогим хобби!

В сериях Фанко Поп вы найдете немало классных фигурок по очень демократичной цене. Безусловно, есть среди них и дорогие, но это уже для тех, кто увлекается их коллекционированием давно и серьезно. А вам, как новичку, наверняка очень кстати придутся скидки в интернет-магазине geekach.com.ua, причем на очень широкий ассортимент фигурок.

Храните фигурки в коробках, если у вас есть место

Для многих опытных коллекционеров важны не только сами фигурки, но и их упаковка. Коробочки Фанко Поп открываются легко, не повреждаясь, и если у вас есть возможность сохранить упаковку, сделайте это. Вы не знаете, насколько ценной станет та или иная фигурка со временем, а с целостной упаковкой она будет стоить еще на порядок дороже.

Коллекционировать виниловые фигурки Funko Pop интересно и увлекательно (плюс ко всему, недорого). Попробуйте, и вы наверняка будете с нетерпением ждать выхода новых фигурок и даже целых серий.