Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Сколько держатся духи, и как продлить их аромат?

как продлить аромат духов

Новый парфюм – это всегда довольно серьезная инвестиция. И, конечно же, мы хотим, чтобы все окружающие заметили, как замечательно мы пахнем. Но для этого недостаточно просто брызнуть на себя пару раз любимым ароматом перед выходом из дома.

Если вы нанесли дома аромат, а через пару часов он уже выветрился, не нужно сразу же винить в этом сам парфюм – возможно, вы неправильно его наносите. Есть немало тонкостей, которые влияют на стойкость аромата: от того, как вы его наносите и храните, до привычек ухода за кожей. Какие же ошибки вы можете совершать?

Вы чаще всего носите травяные и цветочные ароматы

Вы должны знать, что парфюмерия с пряными и древесными ароматами всегда более стойкая, чем цитрусовые, травяные и цветочные духи.

Вы наносите парфюм не на те места

Важный факт: тепло усиливает запах, поэтому важно наносить аромат на самые теплые места на теле. Это так называемые точки пульсации – задняя поверхность шеи, сонная артерия с обеих сторон, декольте и кисти (в этих местах кожа наиболее тонкая). Помимо этого в жару можно нанести парфюм и на заднюю поверхность колен и щиколотки.

Отличное решение – нанести духи на волосы, так как они являются естественным диффузором. Каждый раз, когда пряди будут шевелиться, они будут высвобождать часть аромата. А еще лучше, если в этих целях вы будете использовать духи для волос.

И еще одно важное замечание: несмотря на то, что мы с детства привыкли растирать духи кистями, делать этого вообще не стоит. Это разрушает аромат, из-за чего он впоследствии испаряется намного быстрее. Просто брызните духи на кожу и не трогайте!

Вы мало увлажняете кожу

Сюрприз! На самом деле есть прямая связь между уходом за кожей и тем, как долго будет держаться на ней аромат. Парфюмерия действительно плохо взаимодействует с сухой кожей, поэтому тщательно увлажняйте ее, чтобы пахнуть дольше (только используйте для этого крем без запаха).

Вы неправильно храните парфюмерию

Знали ли вы, что у парфюмерии есть срок годности? Если духи становятся гуще, темнее, желтее или еще как-нибудь меняют свой цвет, аромат или текстуру, они испортились. Так, парфюмы на основе натуральных ингредиентов начинают пахнуть сильнее (но речь не просто о более насыщенном аромате, а о резком запахе).

Чтобы такой неприятности не случилось, храните свою парфюмерию в темном прохладном месте (но не в холодильнике) и подальше от кондиционеров и отопления.