Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Правила летнего ухода за нарощенными волосами

летний уход за нарощенными волосами

Хотите нарастить волосы, но не уверены, что стоит это делать летом? Или же переживаете, что ваши роскошные нарощенные пряди пострадают за сезон отпусков? Абсолютно не стоит! Зная лишь несколько тонкостей летнего ухода за нарощенными волосами, вы сможете наслаждаться своей роскошной прической все лето.

Если вы хотите нарастить волосы, чтобы радовать себя и окружающих красивейшими локонами, вам определенно стоит это сделать. Только первый и самый важный совет – делайте это у грамотного мастера. Такие услуги салона красоты uashophair проводятся на высшем уровне – здесь вы сможете выбрать лучшие волосы для наращивания, которые идеально подойдут под ваши натуральные и будут «носиться» максимально долго. А чтобы лето не испортило вам прическу, следуйте этим трем простым советам.

Как ухаживать за нарощенными волосами летом?

Совет 1: Не пользуйтесь солеными спреями

Да, соленые спреи дают возможность создать эти милые пляжные локоны, но они категорически противопоказаны нарощенным волосам. Спирт, содержащийся в таких средствах, пересушивает нарощенные локоны, после чего они сильнее запутываются и теряют свой блеск – в общем, выглядят не очень хорошо. Вместо соленого спрея вы можете воспользоваться несмываемым кондиционером, усиливающий завиток волос. Нанеся его, закрутите кончики волос вокруг кисточки для макияжа или карандаша, и у вас получатся те же слегка вьющиеся пляжные локоны.

Совет 2: Старайтесь не мочить голову

Следующий наш совет – постарайтесь не мочить нарощенные волосы. Да, звучит не очень весело для лета, но нарощенным прядям крайне не рекомендуется намокать. Хлорированная и соленая вода, опять-таки, пересушат нарощенные локоны, из-за чего они могут потерять блеск и «сваляться» (ведь даже с натуральными волосами после таких купаний беда). Если отказаться от ныряния вам никак не удастся, вот, что вы можете сделать: заплетите волосы в косу или пучок, а вернувшись с пляжа, тщательно вымойте голову и обязательно воспользуйтесь увлажняющей маской. При этом маску держите на волосах не меньше пяти минут и во время этого постарайтесь расчесать волосы пальцами, чтобы выровнять пряди.

Совет 3: Питайте и увлажняйте свои роскошные локоны

Последний, но не менее важный совет, который поможет поддерживать красоту ваших локонов летом – это тщательное их питание и увлажнение. В солнечные дни обязательно наносите на волосы солнцезащитный силиконовый спрей – питающий и увлажняющий, и всегда держите его при себе. Это поможет сохранить первозданный блеск и красоту нарощенных прядей в летний период.

Следуя этим советам, вы сможете сохранить свои нарощенные локоны в их прекрасном первозданном виде, несмотря на летнее солнце и сезон отпусков, и не будете вынуждены снимать их перед поездкой на море.