Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Правила ухода за волосами (Часть 1)

Правила ухода за волосами (Часть 1)

Быть красивыми желали женщины всех времен и народов. В нашем понимании быть ухоженной – значит постоянно и регулярно посещать спортивны залы, салоны красоты и делать косметические процедуры. Но на самом деле, для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно знать нехитрые секреты красоты, которые возможно применять в повседневной жизни.

Что в женщине самое красивое? Конечно, в женщине прекрасным должно быть все: и глаза, и улыбка, и тело. Но многим мужчинам нравятся ухоженные и длинные волосы. Этого у них не отнять. Сделать свои волосы ухоженными можно и в домашних условиях. Ежедневный уход должен быть полноценным и мудрым.

Ваша настойчивость и стремление к конкретно поставленной цели сделают свое дело: все ваши старания не пройдут бесследно и вскоре дадут свои результаты. Всевозможных рецептов и практических рецептов существует бесчисленное множество. Вот только некоторые из них:

1. Волосам очень полезны свежий воздух и свет. В теплую погоду старайтесь ходить без головного убора. Но только в теплую погоду! Зимой, конечно же, нужно носить шапку, а летом – покрывать голову шляпкой или кепкой. Тепловое перегревание очень вредно, а тесные головные уборы сдавливают кровеносные сосуды, что несут кислород и основное питание волосам.

2. Питание очень важно! Любые процедуры по укреплению волос будут бесполезными, если вы неправильно питаетесь. Поэтому вам не стоит особо увлекаться диетами и все-таки хорошо кушать. При плохом питании волосы становятся тусклыми, редкими, секутся и выпадают. Очень полезно принимать витамины и протеины. Содержатся они в овощах, фруктах, орехах, бобовых, молоке, зелени, рисе, мясе, рыбе.

3. Волосы нужно мыть не реже двух раз в неделю. Грязь, излишний жир, пыль и бактерии портят ваши волосы. Если вы моете волосы чаще, обязательно используйте щадящий ваши волосы шампунь. Он должен тщательно смывать грязь, но и в то же время быть мягким. Мыть нужно не только волосы, но и кожу головы, что немаловажно.