Категорії
Мода і стиль Поради

Как носить босоножки на плоской подошве и выглядеть стильно?

Как носить босоножки на плоской подошве

Лето становится все более жарким, и надевать закрытую обувь совсем не хочется. Здесь нам на помощь приходят сандалии и босоножки – пожалуй, самая удобная обувь для лета. Ни один гардероб современной модницы не обходится без стильных летних босоножек. Но, как правило, женщины, вынужденные каждый день ходить на работу в офис, выбирают модели на каблуке, не понимая, что и сандалии на плоской подошве также могут быть уместны в стиле casual, и даже в деловом и праздничном.

Босоножки – действительно незаменимый предмет летнего обувного гардероба. В них комфортно, но к тому же они очень универсальны. Если вы до сих пор не добавили в свою коллекцию сандалии на плоской подошве, обратите внимание на стильные женские босоножки из натуральной кожи от Fidelitti – в интернет-магазине fidelitti.com сейчас на них отличные скидки!

Такая обувь станет отличным дополнением вашего гардероба. А мы расскажем, почему она настолько универсальна и незаменима, а также поделимся советами о том, как ее носить по разным поводам и под разные образы.

В каких случаях можно и стоит носить босоножки без каблука?

Это хороший вопрос. Многие думают, что сандалии на плоской подошве подходят лишь для летнего отдыха, вечерних прогулок и беготни по повседневным делам. Это и так само собой разумеется. Но на самом деле, они могут намного больше!

В офис

Не так часто в наших офисах запрещены туфли с открытым носком или обувь без каблука. Если вы не работаете в компании с таким жестким дресс-кодом, то вполне можете носить сандалии на работу. Но, конечно же, при условии, что это не пляжные босоножки, а качественная кожаная обувь, по стилю ближе к классике (как те, что представлены на сайте fidelitti.com).

Такие сандалии действительно подойдут под business casual или smart casual гардероб, только выбирайте модели в нейтральных, базовых оттенках – черный, коричневый, бежевый, серый, синий. От яркой открытой обуви в офисе лучше отказаться.

На свадьбу

Если вы идете на свадьбу, где не будете в числе самых близких гостей, то вполне можете надеть сандалии. Свадьба – это праздник на целый день, и вам наверняка придется провести немало времени на ногах. Поэтому стильные босоножки для каблука могут стать действительно лучшим решением для летней свадьбы (если только каблуки не диктуются дресс-кодом).

Делая выбор в пользу босоножек на плоской подошве, убедитесь, что ваше платье подходит к ним по стилю, ведь слишком формальные, вечерние и коктейльные платья не будут смотреться с настолько простой обувью.

Даже невеста может обуть на свою свадьбу босоножки на плоской подошве. Но, конечно, тогда и платье должно быть легким и не формальным, как и само торжество. Если у вас свадьба под открытым небом (особенно на пляже), в стиле бохо, рустик и т.д., сандалии под нежное струящееся платье невесты станут отличным выбором.

На выпускной

Сегодня некоторые выпускные отмечаются после вручения дипломов или аттестатов на свежем воздухе. Для такого мероприятия босоножки на плоской подошве будут очень кстати. Да и в принципе, если брать классические сандалии, как Fidelitti, после официальной части в них можно переобуться для празднования в кафе и встречи рассвета – в них будет удобно и не жарко, но не в ущерб стилю.

Как выбирать босоножки на плоской подошве?

Действительно, бывают совершенно неудобные босоножки. Но, как правило, это дешевая обувь из низкокачественных материалов и с плохо придуманным кроем. Чтобы избежать такой неприятности, выбирая сандалии на плоской подошве, воспользуйтесь следующими советами…

• Подбирайте обувь так, чтобы планки босоножек комфортно сидели по ноге. Вы не должны прилагать усилий, чтобы обуться, а когда разуваетесь, на ноге не должно быть следов от обуви.

• Тем не менее, эти же планки не должны быть слишком свободными, чтобы нога не выскальзывала.

• Вытащите из обуви всю набивку и рукой мягко сожмите материал планок, чтобы понять, насколько он комфортный.

• Обуйте босоножки и застегните, затем пройдитесь по магазину, чтобы понять, насколько в них удобно. Не забывайте о том, что в жару ваша нога будет потеть – учитывайте и это.

• Снимите обувь и посмотрите, не осталось ли на стопе следов. Если да, то сандалии для вас тесные.

Как носить босоножки без каблука?

Теперь, когда у вас есть любимая пара босоножек, мы хотим предложить несколько идей, с чем их носить (помимо отдыхающих и простых повседневных образов).

Стиль casual

Пожалуй, это самый простой вариант. К сандалиям на плоской подошве выберите платье или комплект из юбки и топа. В более прохладную погоду к босоножкам можно надеть джинсы с той же рубашкой или блузой. И если вам нравится обувь в ярких или трендовых металлических оттенках, ее уж точно следует носить со стилем casual.

Стиль smart-casual

А вот что действительно интересно – это как носить босоножки на плоской подошве на работу и выглядеть при этом достойно. Для работы в офисе выбирайте черные сандалии и комбинируйте их также с темными брюками и деловыми юбками. Если же у вас не такой жесткий дресс-код, босоножки без каблука будут также отлично смотреться с черными джинсами и блузой.

Формальный стиль

Если вам предстоит побывать на свадьбе, деловой встрече или другом формальном мероприятии, выбрать босоножки в цвет платья – беспроигрышный вариант. Так вы создадите ощущение униформы – элегантного и строгого образа. А если мероприятие разрешает более свободный дресс-код, можно и поэкспериментировать с цветами.

Как видите, босоножки на плоской подошве точно не будут пылиться у вас в шкафу. Это действительно незаменимая обувь для лета, которую вы сможете носить не только на отдых и вечерние прогулки. Так что, вперед на fidelitti.com за своей новой любимой парой!