Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Что такое гель-лак: для чего и как используется, из чего состоит

маникюр гель лаком

Аккуратные и красивые руки – то к чему стремится каждая современная девушка. Но сегодня дамы живут по плотно загруженному графику, из-за которого найти время регулярно ухаживать за ногтями, а тем более часто красить их довольно сложно. Особенно если учесть что обычный лак держится совсем недолго, теряя первоначальный вид буквально в тот же день.

На помощь женщинам в этой проблеме пришли стойко держащиеся на ногтях гель лаки. Маникюр с их использованием не нуждается в корректировке на протяжении 2-3 недель.

С появлением этого новшества мастера маникюра обрели значительно больший простор для творчества, и у девушек появилась возможность выйти из салона красоты со стойким покрытием и просто волшебным дизайном. Однотонное окрашивание или всевозможные узоры, украшение стразами или целые картины на ноготках – выбор вариантов огромен!

Гель лак для ногтей представляет собой гибрид простого лака с гелем, на котором не появляются сколы, который не имеет запаха и быстро высыхает с помощью специальной лампы.

Отличным дополнением для красивых ногтей станут ресницы. Особенно ярко и креативно будут смотреться цветные. Популярными на сегодняшний день являются коричневые ресницы (пример здесь https://max-beauty.com.ua/korichnevye-resnicy). Также в моде синие, фиолетовые, зеленые и другие. С их помощью можно создать запоминающийся образ для любого мероприятия.

Какие особенности и преимущества имеет гелевый лак для ногтей?

В составе гель лака не содержится вредных для ногтей компонентов. Процедура покрытия гель-лаком выполняется довольно быстро, всего за час-полтора, в то время как наращивание занимает больше времени. Покрытие радует свою обладательницу в течение двух или трех недель и выдерживает такие серьезные нагрузки, как мытье посуды, уборка и другая работа руками. На протяжении всего процесса ношения сохраняется безупречный вид маникюра.

Главное преимущество гель-лака в легкости его нанесения, ведь во время окрашивания ноготков он не засыхает, а также за счет удобной кисточки. Кроме того он незаменим на период поездки в отпуск, поскольку он не выцветает под солнечными лучами. Также он приносит пользу женщинам, имеющим тонкие и хрупкие ногти, ведь за счет укрепления ногтевой пластины у них появляется возможность отрастить их длинными.

Любой желающий проявить свои таланты в творческом процессе самостоятельного создания маникюра и педикюра может купить гель-лак для ногтей и другие инструменты, необходимые для работы. Изучив технологию правильного нанесения гель-лака, вы можете научиться делать себе маникюр самостоятельно, а также радовать своих родных и подруг самой любимой для всех девушек процедурой маникюра в домашних условиях.

Источник: интернет-магазин Max-Beauty