Категорії
Мода і стиль Поради

Как заботиться об уггах в домашних условиях?

правила ухода за уггами

Угги – пожалуй, самая уютная обувь, которую вы можете носить. Это будто вы ступаете на подушечку – вам тепло, мягко и невероятно комфортно! Вместе с тем, и выглядят они очень прикольно, и вряд ли хоть когда-нибудь выйдут из моды. Казалось бы, одни плюсы! Но до сих пор не каждая из нас готова на них потратиться, и все из-за предполагаемых сложностей в уходе за этими сапожками.

На самом же деле, вам действительно стоит заглянуть на ugg australia сайт uggo.com.ua – здесь вы сможете подобрать сапожки под свой уникальный стиль и купить их по действительно выгодным ценам. А мы расскажем, как ухаживать за ними дома, чтобы вы могли наслаждаться любимой зимней обувкой максимально долго!

Как ухаживать за сапожками UGG в домашних условиях?

Для чистки уггов вам понадобится щеточка для замши и нубука, а также обычная белая стирательная резинка. Мы настоятельно рекомендуем купить такую щетку в обувном. Но если по какой-либо причине у вас ее нет, можно воспользоваться обычной щеткой для одежды с щетиной.

• С помощью щетки для замши и нубука аккуратно стряхните сухую грязь и пыль.

• С помощью ластика удалите потертости и присохшую грязь.

• Затем воспользуйтесь чистой влажной тряпкой, чтобы слегка намочить материал снаружи уггов. Тряпку хорошенько отжимайте, чтобы угги не промокли, а лишь стали влажными снаружи (излишняя влага испортит овчинку).

• Приготовьте раствор из холодной воды и обычного уксуса в пропорции 1:2. Намочите в нем чистую тряпочку и аккуратно сотрите ею оставшиеся пятна на уггах. Самое главное – делать это аккуратно, чтобы не повредить цвет и текстуру сапожек.

• А под конец снова протрите сапожки чистой влажной тряпкой, чтобы удалить остатки уксусного раствора.

Набейте сапожки чистыми полотенцами или скомканной бумагой, чтобы они сохранили форму. Поставьте их сушиться в прохладное темное место, в которое не проникают прямые солнечные лучи. Также не сушите угги у батареи или другого источника тепла – они могу покоробиться или стать слишком жесткими.

К сожалению, нет какой-либо «домашней» альтернативы магазинным водо- и грязеотталкивающим средствам. Поэтому, чтобы защитить любимые угги от влажной и грязной погоды, вам стоит купить такое средство для обуви и наносить его на сапожки регулярно.

Что еще можно посоветовать?

• Если в уггах появился неприятный запах, засыпьте в каждый из них две чайных ложки соды и две – кукурузного крахмала. Немного потрясите сапожки, и оставьте так на несколько часов. Затем вытряхните соду и крахмал из обуви.

• Если на угги попало жирное пятно, нанесите на него немного мела или талька и оставьте на ночь. Затем щеточкой снимите пудру, в которую уже наверняка впитался жир.

• Если на сапожек попала вода, потрите о мокрое пятно другим сапожком. Как ни странно, трение овчины об овчину выводит мокрые пятна.

Как видите, в уходе за сапожками UGG нет ничего сложного. Так что отправляйтесь в интернет-магазин uggo.com.ua, выбирайте свою пару и носите с удовольствием!