Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Что такое шлейф аромата, и как выбрать шлейфовые духи?

шлейфовые духи

Случалось ли с вами такое, что вы покупаете новый парфюм, но никто этого не замечает? Мало того, вы и сами не слишком-то чувствуете этот аромат. На это есть свои причины. Но бывает ситуация противоположная: вы довольны своим ароматом, и окружающие на вас постоянно оборачиваются (главное, чтобы носы не морщили). Это и есть шлейф аромата – он держится даже после того, как вы прошли.

Что такое «шлейф аромата»?

Подобно тому, как корабль оставляет за собой след на воде, человек может оставлять за собой шлейф аромата, который будут чувствовать люди. Это делает ваше присутствие более заметным, вносит интригу: «Кто эта женщина?». А если, к тому же, у вас есть свой аромат, которым вы пользуетесь постоянно, его шлейф станет своего рода вашей визитной карточкой.

Но помните: эта «магия» работает лишь тогда, когда шлейфовые духи подобраны правильно. Вы не хотите быть незаметной, но заполнять всю комнату ароматом так, чтобы другим было нечем дышать – это намного-намного ужаснее!

Как пахнуть привлекательно, а не навязчиво?

Во-первых, если вы хотите, чтобы шлейфовый парфюм был менее насыщенным, делайте выбор в пользу туалетной, а не парфюмированной воды. И наоборот, если туалетная вода оставляет слабый шлейф, попробуйте парфюмированную. В общем, чем меньше спирта будет в аромате по отношению к ароматическим маслам, тем насыщеннее будет шлейф.

Во-вторых, учтите, что стойкость парфюмерии не имеет ничего общего с его шлейфом. Так, аромат может оставлять длинный шлейф, но тут же исчезать (как большинство ярких цитрусовых одеколонов). Или же мускусный аромат может быть очень стойким, но «держаться близко к коже».

Простой способ проверить шлейф вашего аромата

Выбирая шлейфовые духи, вам нужно выбрать не слишком сильный аромат, но и не слишком слабый. Чтобы проверить это, распылите духи в пустой чистой комнате и закройте дверь. Через 10 минут откройте дверь и понюхайте воздух – так вы узнаете, не слишком ли сильный или слабый парфюм вы выбрали.

А как же можно усилить шлейф аромата?

Чтобы усилить шлейф аромата, нанесите парфюм на предмет одежды, кожаный браслет или шерстяной шарф. Только учтите, что этот аромат будет с вами долго. Чтобы аромат не терял свой шлейф при нанесении на кожу, выбирайте парфюмерию с компонентами, которые не «поглощаются» ею, как пачули, карамельные и ванильные нотки, ягодные, дынные и т.д. Только наносить их нужно осторожно, чтобы ни в коем случае не переборщить.

А если вы заметили, что ваш шлейф ощущается слишком сильно, смочите ватку спиртом и протрите участок кожи, на который вы нанесли слишком много парфюма. Поверьте, за это мужчины, которые находятся с вами рядом, скажут вам «спасибо».