Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Проснись и пой: лайфхаки для тех, кто хочет просыпаться по утрам красавицей, а не чудовищем

как просыпаться красивой

Утром даже самая писаная красавица рискует проснуться с отёкшим лицом, заломами на коже и гнездом на голове – и это абсолютно нормально. Но согласитесь, как же приятно подойти к зеркалу и увидеть свежее личико без единого изъяна! В этой статье мы собрали действительно работающие секреты для красивого пробуждения.

Пересмотри вечерний приём пищи

Врачи не рекомендуют употреблять пищу за четыре часа до сна, и в этом вопросе с ними стоит согласиться. Особенно, если по утрам вас беспокоят отёки и мешки под глазами. Чтобы избавиться от утренней припухлости, не злоупотребляйте солёными и острыми продуктами: они задерживают в организме жидкость, из-за чего утром ваше лицо будут украшать отёки. Отдайте предпочтение лёгкому салату из овощей, а также рыбе или мясу, запечённым в духовке или приготовленным на пару. Помимо этого, не переусердствуйте с водой: её лучше всего пить небольшими порциями в течение всего дня.

Улучши качество сна


Казалось бы, ложись в постель и спи – вот вся наука сна. Но не всё так просто! Перед тем, как лечь спать, необходимо проветрить спальню. Для комфортного сна важно отсутствие каких-либо источников света, поэтому на окно лучше всего повесить плотные шторы, а все приборы со светодиодными индикаторами убрать из поля зрения. Дело в том, что наш мозг сменяет режим бодрствования на режим сна только при условиях кромешной темноты. Если вам сложно добиться такого эффекта, рекомендуем приобрести маску для сна: так мозг будет вырабатывать необходимое для здорового сна количество гормона сна.

Тщательно удали макияж

Страшно подумать, но не все девушки считают снятие макияжа перед сном обязательной процедурой. Ночью все системы организма восстанавливаются, и кожа – не исключение. Поэтому перед сном стоит воспользоваться лосьоном или мицеллярной водой, чтобы мягко устранить косметику, излишки кожного сала и грязь, скопившуюся на поверхности кожи после долгого дня.

Утренний ритуал красоты


В условиях постоянной спешки мы вынуждены выбирать косметические процедуры, не требующие много времени. Перед тем, как бежать на учёбу или работу, сложно выкроить хотя бы минуту на нанесение, например, маски. А ведь такие продукты как нельзя лучше устраняют следы усталости, снимают отёки и дарят заряд свежести на весь день. Но мы нашли выход! Корейская косметика Dr.Jart+ может похвастаться широким ассортиментом тканевых и гелевых масок, которые вы можете нанести на кожу во время завтрака. Экспресс-уход – это то, за что так любима косметика Dr.Jart+ девушками и женщинами по всему миру. Заходите на https://feelbeauty.com.ua/brand/dr-jart, добавляйте в корзины косметическую продукцию от корейского производителя, чтобы ваше утро было наполнено лишь позитивными эмоциями.