Категорії
Поради Свята й подарунки Стосунки

Что стоит и не стоит делать в День Валентина: советы мужчинам

советы мужчинам на День Валентина

Несмотря на то, что многие мужчины действительно стараются быть хорошими партнерами для своих вторых половинок, на День Валентина у них не всегда все удается идеально. Они заняты на работе, заботятся о семье, и могут попросту забывать об этом празднике, начиная готовиться слишком поздно. Тем не менее, женщины придают большое значение Дню Влюбленных. Наши советы помогут вам, парни и мужья, сделать этот день волшебным для любимой женщины.

День Валентина: чего не стоит делать мужчинам

1. НЕ СТОИТ забывать о празднике. Пожалуй, самое плохое, что вы сможете сделать – это забыть о Дне Валентина. Поставьте напоминание в календаре за несколько дней до праздника, а лучше – за неделю, чтобы у вас было время подготовиться.

2. НЕ СТОИТ дарить кухонные принадлежности. А также все остальные практичные подарки – в День Валентина они не уместны. Подключите фантазию и подарите что-нибудь необычное, романтичное, приятное… А новый блендер или сковородка – это совсем не романтично.

3. НЕ СТОИТ делать то же, что и в прошлом году. Даже если вы превосходно отметили День Валентина, вам стоит придумать что-нибудь новенькое в этом году – женщина обязательно это оценит. Ей будет приятно, что вы думали о ней и планировали праздник специально для нее.

4. НЕ СТОИТ дарить ей белье. Конечно же, только если вы точно не знаете, о чем мечтает ваша вторая половинка. Во-первых, в этом случае очень легко не угадать с размером. Во-вторых, с цветом. В-третьих, если ваши отношения еще не на самой серьезной стадии, девушка из-за такого подарка может подумать, что вы думаете только об одном (сами понимаете, о чем).

5. НЕ СТОИТ строить нереалистичных планов и ожиданий. Безусловно, ваша любимая женщина хочет, чтобы этот день был особенным и наполненным приятными впечатлениями. Но не забывайте также о том, что у нее есть свои дела: работа, дом, возможно, дети и т.д. Спланируйте все, но будьте готовы к тому, что что-то может ее задержать или просто пойти не по плану.

6. НЕ СТОИТ тратиться слишком сильно. Особенно, если у вас общий семейный бюджет. Придерживайтесь своего бюджета и постарайтесь «выжать» лучшее из него. В противном случае, вашей второй половинке может быть некомфортно, что вы тратитесь так сильно.

7. НЕ СТОИТ говорить о бывших. Верный способ испортить День Валентина – это заставить ее думать, что вы думаете о другой женщине. Сосредоточьтесь на вашей любимой и говорите о том, какая она у вас великолепная.

8. НЕ СТОИТ дарить просто валентинку. Даже самая красивая валентинка из магазина не будет ничего значить, если вы только напишите на ней свое имя. Подпишите открытку, своими словами напишите, как вы любите ее, сколько она для вас значит, и просто поведайте о своих чувствах. Именно это будет иметь значение для вашей второй половинки, а не то, насколько красивая валентинка, или сколько вы на нее потратили.

9. НЕ СТОИТ заниматься мужскими вещами. Даже если в этот день проходит важный для вас футбольный матч, не нужно вставлять его в свои планы. Покажите своей любимой, что она для вас важнее всего, а игру запишите и посмотрите позже.

10. НЕ СТОИТ заходить ночью в Интернет. Многие из нас склонны заходить на любимые онлайн-сервисы поздним вечером или совсем перед сном. Любите ли вы поиграть в любимую игрушку, проверить сообщения или зависнуть в соцсети, откажитесь от этого в День Валентина, и отправляйтесь в постель вместе.

День Валентина: что стоит сделать мужчинам

1. СТОИТ отправить подарок ей на работу. Прежде всего, это актуально для тех, кто сейчас поддерживает отношения на расстоянии. Но даже если в этот день вы уже виделись или планируете увидеться, как минимум букет цветов или конфеты с доставкой на работу станут для нее очень приятым сюрпризом. Кроме того, это покажет всем женщинам, работающим с вашей избранницей, насколько она любима.

2. СТОИТ сделать что-нибудь своими руками. Будь то подарок, валентинка, завтрак (ужин) или массаж, ваша вторая половинка почувствует себя по-настоящему особенной, если увидит, что для нее вы потратили не только деньги, но и свое личное время, и очень постарались.

3. СТОИТ быть романтичным. Ведь День Валентина – это как раз о романтике. Не поленитесь хорошо одеться на свидание, оставить романтичную записку, купить цветы и просто сделать немного больше, чем вы делаете обычно.

4. СТОИТ выключить телефон. По крайней мере, на время празднования. Откажитесь от гаджетов и проведите время друг с другом, чтобы вас ничего не отвлекало. Единственное цифровое устройство, которое вам может понадобиться – это камера, чтобы заснять счастливые моменты этого вечера.

5. СТОИТ написать ей любовное письмо. Не email и не сообщение в мессенджере, а именно письмо в бумажном конверте собственным почерком. В письме расскажите, почему вы выбрали именно ее, что ваша вторая половинка для вас значит, как важна для вас. Напомните ей, как вы рады, что она – мама ваших детей (или даже просто жена, девушка). Поверьте, ей захочется сохранить это письмо на всю жизнь.

6. СТОИТ посмотреть романтический фильм. Даже если вы любите боевики, комиксы, научную фантастику. Поверьте, вашей избраннице понравится идея провести вечер влюбленных за романтической комедией или драмой.

7. СТОИТ подготовить несколько маленьких подарочков вместо одного большого и дарить их на протяжении дня. Возможно, первый вы преподнесете за завтраком, или как только ваша вторая половинка проснется, следующий – с доставкой на работу, следующий – вечером на свидании и т.д.

8. СТОИТ просто расслабиться и провести время в удовольствие. Да, все эти советы звучат довольно сложно, но вам не нужно делать все это или в лепешку разбиваться, чтобы сделать самый особенный День Валентина для нее. Поверьте, вашей второй половинке очень понравится, если вы подготовите несколько сюрпризов и приятно удивите ее, но делаться все это будет в комфортной, расслабленной атмосфере.

Не ждите последнего момента – немного подготовки заранее, и вы сможете подарить своей любимой тот самый День Валентина, о котором она мечтала. Сделайте приоритетом время, проведенное друг с другом, и покажите ей, насколько она важна для вас.