Категорії
Поради Свята й подарунки

Романтичные идеи для тех, кто празднует День Валентина порознь

День Валентина на расстоянии

Даже если вас различают сотни километров, вы можете провести День Валентина романтично со своей второй половинкой.

День Святого Валентина – это воплощение романтики со всей его нежностью поцелуями и обнимашками. И даже если вы говорите, что не любите этот праздник, на самом деле, вам тоже хотелось бы провести этот день в компании особенного человека или получить те же цветы или шоколад в подарок. Но что делать, если ваша вторая половинка сейчас очень далеко от вас, и возможности встретить праздник влюбленных вместе просто нет?

Да, отношения на расстоянии – это сложно, но не невозможно. А в праздники становится еще труднее, ведь так хочется, чтобы в эти дни любимый человек был рядом. Повлиять на это вы вряд ли можете, а вот подойти творчески к решению такой проблемы, как празднование Дня Валентина на расстоянии, определенно стоит. Тем более что с современными технологиями это проще чем когда-либо.

То, что вы физически не рядом в день влюбленных, еще не означает, что вы не можете его вместе отпраздновать. Вот несколько идей, как вы можете вместе отпраздновать День Валентина, даже если вас разделяют сотни километров:

1. Посмотрите фильм или сериал онлайн в одно и то же время. При этом вы можете переписываться, обсуждая, что происходит на экране, наслаждаться одинаковыми снеками – так у вас создастся впечатление, что вы проводите время вместе.

2. Поиграйте вместе в карточную игру. Вы можете купить одну из веселых настолок, типа «500 злобных карт» или «Правда или действие», и сыграть в них онлайн, от души повеселившись.

3. Займитесь вместе творчеством. Вы можете вместе рисовать по видео звонку, попробовать лепить из глины или приготовить что-нибудь эдакое. Вам будет не только интересно обсуждать процесс, но и сравнить свои творения в итоге.

4. Встретьте вместе закат или рассвет. На крыше, в красивом кафе или ресторане, на набережной или даже из окон ваших спален. А если вас разделяют еще и часовые пояса, поделитесь своим закатом с любимым человеком, а он пускай покажет закат у себя.

5. Устройте романтический ужин по видео связи. Приготовьте или закажите вкусной еды, нарядитесь и поставьте перед собой экран, набрав свою вторую половинку. Ужинайте и общайтесь, будто вы действительно рядом!

6. Удивите свою вторую половинку вкусным ужином. Сегодня в каждом городе есть сервисы доставки еды, в том числе и из кафе и ресторанов. Вы без проблем сможете найти то, что любит ваша вторая половинка и заказать с доставкой вкусный ужин, сделав очень приятный сюрприз и проявив заботу.

7. Пойдите в кино. Хоть вы и не можете сделать это, каждый из вас может пойти в кинотеатр в своем городе на один и тот же фильм. Затем, вернувшись домой, созвонитесь и обсудите увиденное – у вас сложится впечатление, будто вы действительно смотрели кино вместе.

8. Отправьте видео сообщение своей половинке. На нем вы можете петь, танцевать, читать любовное письмо, написанное собственноручно, или признаваться в любви. Поверьте, такое поздравление будет более личным, чем просто написанное сообщение.

9. Отправьте подарок ручной работы. Подарок на День Валентина не должен быть дорогим, чтобы быть стоящим. Открытка, сделанная вручную, собранный вами фотоальбом или любой другой подарок, который вы можете сделать своими руками, несказанно порадует вашу вторую половинку. Он покажет, что вы потратили свое время и силы и много думали о любимом человеке.

10. Отсчитывайте дни до вашей встречи, каждый день, бросая в банку листок с надписью о том, что вам нравится в вашем человеке. Затем, когда вы встретитесь, подарите ему эту баночку, как прекрасное дополнение к подарку на день влюбленных.

11. Станьте первым человеком, с кем ваша вторая половинка поговорит утром, и последним, кого услышит перед сном. Встаньте пораньше на День Валентина и позвоните любимому человеку, чтобы приятно разбудить его. А после насыщенного дня, поговорите прямо перед сном, чтобы у вас обоих создалось впечатление, будто вы засыпаете вместе.

12. Спланируйте празднование Дня Валентина, даже если он к тому времени пройдет. Вам не обязательно отмечать день влюбленных именно 14 февраля. Если даже в следующий раз вы увидитесь в марте, удивите свою вторую половинку, спланировав настоящее романтичное свидание. Плюс, в другой день вокруг вас не будет сотен таких же парочек – вы сможете забронировать любое место и по-настоящему насладиться компанией друг друга.

13. Спланируйте поездку-сюрприз к любимому человеку. Что может быть более романтичным, чем неожиданно увидеть свою вторую половинку? Если у вас есть возможность, спланируйте такое путешествие, чтобы повидаться – это будет лучшим подарком к романтическому празднику.

14. А еще лучше, спланируйте путешествие для вас двоих, в котором вы романтично проведете время. Пожалуй, это лучший способ отметить День Валентина для отношений на расстоянии. Даже если это будет лишь викенд, смена обстановки создаст особое настроение для вас обоих.

Счастливого Дня Валентина, и пусть расстояние не становится для вас проблемой!