Категорії
Поради

Как правильно ухаживать за бородой?

как ухаживать за бородой

Быть стильным бородачом – это не просто отпустить бороду. Отращивая волосы на лице, вы должны тщательно за ними ухаживать, чтобы ваша борода выглядела здоровой и красивой, а не отталкивала людей своей неряшливостью. К счастью, заботиться о ней не так уж сложно!

Интернет-магазин pacinosukraine.com знает толк в уходе за бородой! По этой ссылке вы сможете приобрести уходовую косметику для мужской кожи, волос и бороды в том числе. А команда Pacinos поделится с вами полезными советами о том, как заботиться о своей бородке, чтобы она всегда была красивой, здоровой и ухоженной.

Правила ухода за бородой от Pacinos

Правило 1: Мойте бороду шампунем

Вы же не моете голову мылом, вот и бороду не стоит. Но и покупать для ее мытья отдельное средство также не стоит. Волосы на лице ничем не отличаются от волос на голове, поэтому для бороды подойдет и просто ваш любимый шампунь. Мойте с ним бороду 2-3 раза в неделю, и она будет оставаться чистой и приятно пахнуть (ведь на ней скапливается кожный жир, еда, насморк и т.д.). Отдавайте предпочтение шампуням на натуральных ингредиентах, ведь вряд ли вы захотите наносить жесткую химию на область вокруг рта.

Правило 2: Увлажняйте бороду

Чтобы ваша борода могла похвастать мягкостью и лоском, нужно пользоваться специальным маслом, как масло для бороды Pacinos Beard Oil. Такое средство будет увлажнять не только саму бороду, а и кожу под ней, предотвращая ее зуд, шелушение и поддерживая здоровье волосяных фолликул.

Как пользоваться маслом для бороды:

– Нанесите пару капель масла на ладони и распределите равномерно;

– Массажными движениями вотрите масло в основание бороды и продвигайтесь к кончикам – оно должно равномерно распределиться по всей длине бороды и попасть на кожу под ней;

– Наносите масло на бороду раз в день, когда на улице сухо, и 2-3 раза в неделю при влажной погоде.

Правило 3: Стригите бороду

Бороду, как и волосы, нужно регулярно стричь, чтобы она выглядела здоровой и ухоженной. Делайте это с помощью ножниц, а не триммера, ведь последний может стать причиной секущихся кончиков, из-за чего борода будет выглядеть растрепанной. Кроме того, ножницами можно выполнить более тонкую работу.

Не реже раза в пару недель подходите к зеркалу с ножницами и подстригайте все неравномерные участки, приводя бороду в порядок. При этом следуйте естественному контуру своего лица, придавайте бороде округлую форму и подстригайте все волоски на одну длину. Подстригая бороду, расчесывайте ее маленькой расческой, чтобы вычесать и подстричь все длинные волоски, которые могли в ней запутаться.

Правило 4: Не забывайте о линии шеи

Так же регулярно, как и за бородой, вам нужно ухаживать за линией шеи. В противном случае ваша борода будет расти и на шее, а это не очень привлекательно. Для этого отлично подойдет и триммер. Но не стоит стричь бороду по линии челюсти, иначе ваша борода будет выглядеть странно, а линия шеи – слабой. Вместо этого положите два пальца на выступ гортани (кадык), и подстригайте бороду по линии верхнего пальца.

Правило 5: Будьте здоровы

Ваша борода (так же, как волосы и кожа) напрямую отражает ваше состояние здоровья. Если вы хотите, чтобы она росла густой, здоровой и красивой, старайтесь правильно питаться, достаточно спать и потреблять алкоголь умеренно.