Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Мыльные брови: как следовать тренду?

как сделать мыльные брови

Все мы знаем, что в последние годы бровям уделяется особое внимание. Соответственно, у современных бровок постоянно появляются новые и новые тренды, за которыми мы наблюдаем в соцсетях. Вы уже наверняка слышали такое понятие, как «мыльные брови» – это последний броу-тренд, который рекомендуется попробовать буквально каждой моднице.

Что такое мыльные брови?

Хоть термин «мыльные брови» применяется для описания конкретного вида бровей, он происходит от способа их укладки. Многие визажисты и инфлюэнсеры используют данную технику: укладывают брови с помощью мыла (без каких-либо гелей и тушей).

Какого вида бровей можно добиться с помощью мыла? – Результат будет очень похожим на брови, уложенные вверх: они будут выглядеть объемными, пушистыми и безукоризненно ухоженными.

В идеале эта техника подходит девушкам со средними и густыми бровями, которым не нужно закрашивать неравномерные участки. Но и обладательницы тонких или редких бровей могут делать себе мыльные бровки, если предварительно придадут им равномерный оттенок с помощью карандаша или помады для бровей.

Мыльные брови настолько популярны не только из-за вида, который создает данная техника, но и потому что такие бровки долго держат форму, а стоит все это считанные копейки. Вам не нужно будет покупать новый мейкап-продукт, чтобы попробовать на себе этот тренд – для этого нужно только мыло.

Мыльные брови – что важно знать

Прежде чем пробовать на себе этот тренд, есть две важные вещи, которые вы должны знать о мыльных бровях:

1. Имеет значение то, какое мыло вы используете. Для укладки бровей не подойдет первое попавшееся под руку мыло – оно должно быть безопасным для длительного использования на коже лица и не вызывать при этом раздражения. Лучший выбор – это глицериновое мыло, причем прозрачное!

2. Наносить мыло на брови нужно аккуратно. Нанося мыло на брови, постарайтесь сделать так, чтобы оно попало только на них, а не на косметику. Если мыло смешается с основой под макияж, она может в течение дня пойти пятнами или обесцветиться.

как сделать мыльные брови

Как сделать мыльные брови самостоятельно?

Шаг 1: Накрасьте брови

Этот шаг необязательный – все зависит от ваших бровок. Если они тонкие или неравномерные, их лучше слегка прокрасить карандашом, легкими штрихами. Когда брови будут выглядеть естественно хорошо, приступайте к следующему шагу.

Шаг 2: Намочите круглую щеточку (как для туши)

Для начала возьмите круглую щеточку, как для туши, и окуните в воду. Чтобы макияж держался дольше, на щеточку также можно нанести спрей для фиксации макияжа.

Шаг 3: Наберите на щеточку мыло

Аккуратно пройдитесь мокрой щеточкой по поверхности мыла, несколько раз потерев по нему щетинками. Лучше не набирать сразу много мыла на щеточку, а накладывать на бровки несколько тонких слоев – так брови получатся намного аккуратнее.

Шаг 4: Уложите брови

А теперь – время создавать эффект пушистых, объемных бровей. С помощью щеточки, смоченной водой и мылом, зачешите их наверх, а затем – в правильное, желаемое положение. Повторяйте весь этот процесс несколько раз – до тех пор, пока вас ни устроит результат.

Вот и все!