Категорії
Мода і стиль Поради

Куда какое кольцо надеть?

Куда какое кольцо надеть?

Кольцо не будет лишним ни в одном случае. Серебряные и золотые кольца можно носить на работу или на учебу, надевать на торжества, праздники или официальные мероприятия. Однако не каждая модель может подойти одинаково на все случаи.

Конечно, существуют универсальные кольца, которые подойдут всем и всегда, например, вот такая с жемчугом:

или вот такая с бриллиантами:

Но лучше подбирать кольцо под конкретное событие. Оптимально, когда колечко сочетается с подвеской или серьгами.

На каждый день

Главное требование к повседневному аксессуару – оно не должно мешать и не должно отвлекать ни вас, ни окружающих. Если вы, например, работаете в банке, заполняете различные бумаги, общаетесь с клиентами, то слишком яркое или большое кольцо будет смотреться не как украшение, а как деталь, которая выбивается из вашего делового образа.

Неброско смотрятся аксессуары без камней, например, вот такое колечко для молодой девушки:

или вот такое, для более взрослой дамы:

Такие модели подойдут независимо от вашего рода деятельности – они не объемные, а вполне компактные. Но если вы очень любите кольца с самоцветами, то выбирайте камни небольшие по размеру, расположенные дорожкой или россыпью. И не забудьте учитывать при выборе ваш цветотип и сочетание цвета камня с другими аксессуарами, чтобы не выглядеть слишком пестро.

На вечеринку или на праздник

В выходной день можно позволить себе быть блистательной. Однако важно не переборщить. Если вы надеваете яркий наряд, например, из парчи или украшенный стразами и камнями, то «утяжелять» образ аксессуарами нецелесообразно. Правило простое – чем ярче наряд, тем тише должны быть украшения. Но без украшений совсем нельзя. Поэтому выбирайте кольца с прозрачными вставками:

  • бриллиантами;
  • горным хрусталем;
  • цирконием,

или почти прозрачными камнями, как вот эта модель с топазом:

Если вы хотите сделать акцент на аксессуарах, то можете надеть более спокойный, однотонный наряд, и тогда – нет пределам вашей фантазии. Подбирайте цвет камня под оттенок вашей кожи и глаз, а форму кольца – под размер пальцев. В остальном – можете экспериментировать с крупными вставками или богатой россыпью, сочетая украшения с разными нарядами, макияжем, аксессуарами. Главное, чтобы в вашем образе угадывалась утонченность и стиль истинной леди, ведь именно такие, правильно расставленные акценты, и делают вас неотразимой!

По материалам сайта-магазина KUZ.ua.