Категорії
Поради Свята й подарунки

5 важных советов для тех, кто выбирает женские часы в подарок

выбрать женские часы в подарок

Из всех возможных подарков, наручные часы являются одним из самых памятных (как и ювелирные украшения). Но только в том случае, если вам удастся найти те самые часики для нее. Как же узнать их из сотен, а то и тысяч вариантов, доступных вам?

Часы в подарок женщине: 5 важных советов

Совет 1: Подарок должен отражать ваш вкус

Пожалуй, первое, о чем мы думаем, выбирая подарок – «чтобы он отвечал вкусам получателя». Но не менее важно, чтобы в нем чувствовался и ваш вкус – только так он будет особенным. Современные наручные часы для женщин очень разнообразны, поэтому вам предстоит нелегкий выбор. Но все же сузить его можно: на смену роскошной моде на золото и камни пришел тренд на практичность, унисекс, продуманность – учитывайте это, когда будете выбирать часики для нее.

Совет 2: Пользуйтесь подсказками (ее украшения и аксессуары)

Если еще до конца не понимаете, какие наручные часы ей понравятся, взгляните на ее украшения и аксессуары – они подскажут, на какой стиль стоит обратить внимание. Во-первых, эти мелочи расскажут вам больше о ее вкусе. Во-вторых, так вы сможете выбрать часы, которые она легко сможет комбинировать с предметами своего гардероба. Женщины, которые не носят украшения на повседневной основе, все равно предпочитают надевать на кисть часики. А если у нее до сих пор нет наручных часов, значит, она просто еще не нашла свои те самые.

Совет 3: Не стоит слишком рисковать

Это важный совет – не уходите в крайности, выбирая женские часы в подарок. Ваша задача – не отличиться дикой оригинальностью, а выбрать то, что она будет с удовольствием носить. Поэтому, только если вы не уверены, что необычный дизайн часов, выбранный вами, ей понравится, лучше купите что-нибудь более спокойное. Кроме того, он необычных вещей мы устаем намного быстрее, чем от классики.

Совет 4: Внимание на размер и форму

Некоторые современные девушки и женщины предпочитают носить более крупные часы, напоминающие модели унисекс. Это в тренде, но если вы на 100% не уверены в том, что она хочет себе такие часики, лучше придерживаться моделей стандартного размера: для женских часов это циферблаты 28-33 мм. Подумайте о том, будет ли она носить часы каждый день или лишь по особому поводу. На каждый день уместны спортивные, классические и унисекс модели – здесь обращайте внимание на ее стиль. Для особых выходов стоит покупать более дорогие часики, например, с позолотой или камнями, но сдержанные и элегантные. И не забывайте главное правило: если вы не уверены, придерживайтесь классики.

Совет 5: Перестрахуйтесь заранее

Независимо от того, покупаете ли вы часы онлайн, или в магазине своего города, есть несколько вещей, которые стоит предусмотреть сразу, чтобы не прогадать с подарком. Для начала убедитесь, что ремешок у выбранной вами модели – правильного размера. Стандартной для женских часиков считается длина ремешка (включая циферблат) в 19,5-21 см. Не покупайте часы в подарок заранее – просто на случай, если их по какой-то причине придется вернуть.

А также мы рекомендуем не делать гравировок, по крайней мере, в период, когда часики еще можно вернуть. Да, с гравировкой вы сделаете свой подарок особенным, но вернуть или обменять его уже будет невозможно.

Один коментар до “5 важных советов для тех, кто выбирает женские часы в подарок”

А разве можно дарить часы?) Это вроде плохой знак, к расставанию. Ну это если девушке/жене. А если просто подруге и так далее, то нужно вроде дать хотя бы пару копеек

Обговорення закрито.