Категорії
Здоров'я та догляд за собою Рецепти

Почему каждой хозяйке нужен блендер

причины купить блендер

Кому было бы полезно обзавестись блендером на кухне? – Ответ на этот вопрос максимально прост – абсолютно всем. Этот бытовой помощник может принести столько пользы и подарить столько новых возможностей в готовки, среди которой каждый оценит что-то для себя.

Для тех, кто стремится питаться здоровее, блендер станет настоящим маст-хэвом. Он даст возможность готовить свежие, вкусные и питательные блюда с минимумом усилий и максимально быстро.

Самые важные преимущества блендера

Чтобы вы лучше понимали, какую именно пользу наличие блендера на кухне может вам принести, мы расскажем об основных преимуществах такой бытовой техники.

С блендером вам будет легче готовить полезную еду

Конечно же, блендер не поможет вам приготовить стейк, но вот здоровые смузи, соки, соусы и пюре с ним вы приготовите в считанные минуты. Такая еда очень актуальна для завтраков – она вкусная, питательная и полезная. А учитывая то, как мало времени у нас утром, покупка блендера точно себя оправдает.

С блендером вы сможете готовить сытные перекусы, которые подарят необходимый заряд энергии. Нужно ли вам «зарядить батарейки» для решения какой-либо задачи, или восполнить запас энергии после тяжелой тренировки, еда, приготовленная в блендере, быстрее начнет перевариваться и подарит новые силы.

Готовя с помощью блендера, у вас будет минимум остатков от продуктов, благодаря чему вы сможете готовить экономнее.

Смузи, как правило, не вызывают скачков уровня сахара в крови. Для диабетиков блендер лучше, чем соковыжималка. Так как смузи содержат много клетчатки, а свежевыжатые соки – мало. Следовательно, после смузи у вас не будет так подскакивать уровень глюкозы в крови.

Блендер сэкономит вам время на приготовление салатов

Да, иногда есть смысл готовить салаты в больших объемах, но чаще всего мы нарезаем себе их на одну порцию, чтобы быстро перекусить. Сколько бы салата вы ни готовили, блендер поможет быстро нарезать на него овощи или фрукты, чтобы вы могли потратить это время, наслаждаясь едой.

Блендер действительно способен сделать вашу готовку намного более легкой и быстрой, а ваш рацион – вкуснее, здоровее и разнообразнее. Поэтому потратиться на такого «кухонного помощника» определенно стоит.

Хотите, чтобы ваши салаты, роллы и другие блюда с нарезанным мясом были еще более аппетитными? Обратите внимание на ножи для донера на сайте arcos.com.ua. Благодаря тонкому и гибкому, но очень прочному лезвию ножей Аркос, вы сможете оформлять мясные тарелки и нарезать мясо для шаурмы, роллов и салатов действительно тонкими слайсами!

*Лайфхак от хозяек: ножи для хамона и донера также идеально подходят для нарезания хлеба и бисквитов.