Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Наносим глиттер на тело: идеи и лайфхаки для ваших ярких образов

глиттер на тело лайфхаки

Блестки на теле могут стать эффектным дополнением карнавального костюма, наряда для яркой вечеринки или фестиваля, или соблазнительного образа, который вы готовите для него. Но глиттер не так уж просто нанести, чтобы он смотрелся роскошно, а не так, будто вы случайно высыпали на себя блески.

Чтобы вы могли создавать безупречные образы с глиттером на теле, мы подготовили для вас советы и лайфхаки от экспертов, которые помогут «совладать» с этими непослушными блестками.

Глиттер на тело: интересные идеи и лайфхаки

#1: Наносите глиттер на гель для волос

Если вам нужно нанести глиттер на большие участки кожи (плечи, декольте, спина, бедра и т.д.), воспользуйтесь гелем для волос. На него блестки приклеятся равномерно и довольно крепко, чтобы не осыпаться до того, как ваш образ все оценят. Наносите гель на кожу с помощью кисточки – натуральной или синтетической – и равномерно распределяйте его. Пока гель не высох, точечными придавливающими движениями (не мазками) нанесите блестки.

#2: Закрепите глиттер с помощью вазелина

Если вы хотите нанести глиттер на декольте, вазелин – лучшая основа для этого. Он не только удержит блестки на месте, но и подарит вашему декольте соблазнительное сияние. Просто нанесите вазелин равномерным слоем и пальцами или кисточкой «посадите» на него блестки (точно так же, точечными движениями, а не мазками).

#3: Антисептик для рук – невидимая основа для глиттера

Если вы хотите, чтобы основа под блестками была совсем не заметной, попробуйте наносить их на санитайзер для рук. Только выбирайте для этого гелевые дезинфектанты. Нанесите гель на кожу и, пока он не высох, нанесите глиттер. Как только антисептик высохнет, блестки останутся на месте, а ваша кожа не будет ни липкой, ни жирной.

#4: Превратите любую косметику в глиттер

Глиттер можно смешивать с любой косметикой: тенями, помадами, тональным кремом и румянами. Главное, чтобы косметика была жидкой, гелевой или кремовой. Только смешивайте блестки с косметикой на палитре или тыльной стороне ладони, а затем уже наносите на нужные участки кожи.

#5: Спрей с шиммером в домашних условиях

Обычный спрей для фиксации макияжа – это хорошо. Но мерцающий спрей в 100 раз лучше. Выберите самый мелкий глиттер, добавьте немного сухих блесток в бутылочку со спреем для мейкапа и взболтайте. Пользуйтесь этим спреем, как пользуетесь им обычно – он подарит вашему мейкапу легкое свежее мерцание.

#6: Масло с шиммером собственного приготовления

Масло с шиммером стало своего рода маст-хэвом в женских косметичках. Но вместо того чтобы тратиться на покупку такого средства, вы можете приготовить его дома сами. В маленькую бутылочку налейте любимого масла и добавьте в него самые мелкие блестки. Встряхните и наносите на тело. Готовя такое масло самостоятельно, вы можете регулировать количество блеска и пигмента в нем, создавая свое идеальное средство.

#7: Штампы из блесток с помощью спонжей

Если у вас хорошо получается рисовать, вы можете сделать блестящий штамп, используя глиттер. Просто купите несколько дешевых косметических спонжей, вырежьте нужную форму, макайте готовые штампы в гелевый глиттер и отпечатывайте на коже.

#8: Глиттер на корнях волос

Густые блестки вдоль пробора смотрятся очень эффектно. Плюс, это отличное решение на случай, когда перед вечеринкой нет возможности вымыть голову. Просто нанесите на корни вдоль пробора гель для волос, а на него – блестки плотным слоем с помощью плоской синтетической кисточки.

#9: Снимаем глиттер скотчем и маслом

Пожалуй, самый простой способ снять глиттер с кожи – это сначала воспользоваться скотчем, а затем очищающим маслом. Наклеивайте и снимайте скотч в тех местах, где нанесены блестки. Из остаток снимите очищающим маслом с помощью мягких массажных движений. Не стоит снимать глиттер молочком для демакияжа или мицеллярной водой, так как блестки будут лишь сильнее приставать к коже и царапать ее.