Категорії
Мода і стиль Поради

Идеальный капсульный гардероб на каждый сезон: способ «Core 7»

капсульный гардероб на любой сезон

Несмотря на современное разнообразие и доступность одежды, у многих все же остается проблема создания стильного, практичного и функционального гардероба. Да, речь идет именно о капсуле, когда шкаф не переполнен одеждой, но в любой момент вам легко собрать образ по ситуации и погоде.

Капсульный или функциональный гардероб из возможного минимума означает, что вы можете одеться по любому поводу, на любое время суток и в любой день так, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть хорошо в любой ситуации. Это означает, что вам нравится то, во что вы одеты, вы чувствуете себя уверенно и вам удобно, что бы вы ни делали.

Создать именно такой гардероб на каждый сезон поможет способ «Core 7». С началом каждого сезона вы сможете создавать гардероб, который вам нравится, который отвечает современным трендам и остается актуальным сквозь года. Потратив минимум времени, вы будете знать, чем вам хочется его дополнить, чтобы вам всегда было, что надеть.

Итак, начнем…

Core 7: создаем оптимальный гардероб на каждый сезон

Шаг 1: Определит 7 вещей, которые станут основой вашего сезонного гардероба

Это вещи, вокруг которых вы будете строить свою сезонную капсулу – те, которые вы могли бы носить хоть каждый день. Они должны вам нравиться, быть комфортными и универсальными. Это могут быть джинсы, топы, пиджаки, платья, юбки – все что угодно. Главное, чтобы эти вещи отражали то, как вы видите свой персональный стиль на грядущий сезон.

Шаг 2: К каждой из 7 основных вещей подберите еще по 3 вещи

Это вещи, которые вы будете надевать с основным предметом сезонного гардероба. При этом они могут делать основную вещь более или менее нарядной, деловой или повседневной или просто с ней сочетаться так, как вам нравится. Учитывайте свой стиль жизни и то, куда вы чаще всего ходите, что делаете.

Но! Выбрав к любимым джинсам, к примеру, полосатую футболку, однотонную рубашку и вышитый топ, вы не обязаны ограничиваться этими тремя образами. Но, как минимум вы будете знать, что у вас есть три беспроигрышных варианта для каждой из 7 основных вещей гардероба – то есть 21 готовый образ, в которых вы выглядите и чувствуете себя хорошо.

А помимо этого вы сможете создавать новые луки из получившейся капсулы, таким образом, практически целый месяц вы можете не повторяться в одежде.

Этот способ действительно работает. А вы дадите ему шанс?