Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как нарисовать красивые стрелки: часть 2 – стрелки по форме глаз

стрелки по форме глаз

Теперь, когда мы научились рисовать красивые, ровные и четко очерченные стрелки, пришло время найти их идеальную форму под свои глаза. Находите свой вариант и пробуйте!

Рисуем правильные стрелки под форму глаз

1. Миндалевидные глаза

стрелки по форме глазЕсли у вас овальные глаза с заостренными внутренними уголками и приподнятыми внешними, это миндалевидная форма. Обладательницам таких глаз действительно повезло, так как им подойдет практически любая форма стрелок.

Чтобы красиво подвести миндалевидные глаза: Начните тонкой линией подводить глаз лот внутреннего уголка вдоль всей линии роста ресниц верхнего века. Пройдя две трети, начните расширять стрелку. Чтобы нарисовать закрученный кончик, продлите линию нижнего века вверх от внешнего уголка глаза и соедините плавным переходом с уже нарисованной стрелкой.

2. Маленькие глаза

стрелки по форме глазЕсли вам знакома эта проблема, значит, вы наверняка хотите, чтобы ваши глаза казались больше. Плюс, у маленьких глаз обычно меньше расстояние от ресниц до бровей. Но с помощью стрелок можно все это скорректировать.

Чтобы красиво подвести маленькие глаза: Нарисуйте двойные стрелки – по верхнему и нижнему веку (они создадут эффект больших глаз). Продолжите их и от внешнего уголка, слегка закрутив в противоположные стороны.

3. Глаза с веками без складок

стрелки по форме глазКак правило, это особенность азиатской внешности – глаза с небольшими веками с едва заметной (или полностью отсутствующей) складкой. Для таких глаз лучше всего подойдет очень тоненькая стрелочка или эффектная драматичная с растушевкой.

Чтобы красиво подвести верхнее веко без складок: Рисуйте очень тонкую стрелку от середины века с аккуратным тоненьким хвостиком, затем дорисуйте ее от внутреннего уголка до середины века. Это – идеальный вариант для повседневных и нежных вечерних образов.

Совет: Для драматичного макияжа нарисуйте крупную стрелку толстой линией, и затем растушуйте, чтобы она не смотрелась слишком грубо.

4. Круглые глаза

стрелки по форме глазЭта форма глаз, будто у куколки, отличается более заметной складкой на верхнем веке и большим количеством видимого белка.

Чтобы красиво подвести круглые глаза: Чтобы скомпенсировать их круглую форму, нарисуйте удлиненные стрелки, которые визуально расширят глаза. На треть отступите от внутреннего уголка глаза и далее рисуйте стрелку почти до уровня кончика брови. Подведите и нижнее веко, но тонкой стрелкой и лишь на треть. Для более драматичного эффекта растушуйте подводку.

5. Глаза с нависающими веками

стрелки по форме глазЭто ваш случай, если у вас складка над веком едва заметная, а видимая часть века минимальная при открытых глазах. Вам стоит делать более яркий макияж глаз, чтобы визуально их увеличить.

Чтобы красиво подвести глаза с нависающими веками: Начните вести стрелку от внешнего уголка глаза, она должна быть широкой от нависающей части века до внешнего уголка. Затем тонкими штрихами как можно ближе к линии роста ресниц дорисуйте линию до внутреннего уголка глаза.

6. Близко посаженные глаза

стрелки по форме глазЭта особенность внешности характеризуется маленьким расстоянием между внутренними уголками глаз.

Чтобы красиво подвести близко посаженные глаза: Рисуйте тонкую стрелку на ¾ ширины глаза, начиная от внешнего края. Добавьте ей удлиненный хвостик и соедините его со стрелкой, смягчив угол.

Совет: Нанесите хайлайтер на внутренний уголок глаза, чтобы глазки смотрелись более открытыми.

7. Широко посаженные глаза

стрелки по форме глазЭто особенность, противоположная предыдущей, когда расстояние между глаз немного больше обычного. При этом может быть более ярко выраженной переносица.

Чтобы красиво подвести широко посаженные глаза: Сделайте акцент на внутренних уголках глаз. Ведите стрелку одинаковой толщины вдоль всей линии роста ресниц, затем придайте ей легкого объема и закончите маленьким лаконичным хвостиком.

8. Глаза с опущенными уголками

стрелки по форме глазЭто форма глаз, когда их внешние уголки приопущены и приближены к скулам.

Чтобы красиво подвести глаза с опущенными уголками: начинайте рисовать тонкую стрелку от внутреннего уголка глаза, но утолщайте ее, продвигаясь ко внешнему уголку. Закончите стрелки выразительными хвостиками, приподнятыми по направлению к вискам.

Совет: Не подводите нижние веки, чтобы не подчеркивать опущенные уголки глаз.

9. Глаза с приподнятыми уголками

стрелки по форме глазВ этом случае внешние уголки глаз как бы направлены вверх, к вискам, а нижнее веко при этом может быть выражено сильнее, чем верхнее.

Чтобы красиво подвести глаза с приподнятыми уголками: Ведите тонкие стрелки по верхнему и нижнему веку, а затем сделайте более широкий кончик на внешнем крае нижнего века и аккуратный маленький хвостик.

Стрелки – не то, что стоит рисовать методом проб и ошибок. Как минимум вам стоит знать особенности своей формы глаз и форму подводки, которая им подойдет лучше всего. А далее уже можно и экспериментировать.

Предыдущая часть статьи