Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как нарисовать красивые стрелки: часть 1 – важные основы

как нарисовать красивые стрелки

Такой маст-хэв в каждой женской косметичке, как карандаш для глаз – пожалуй, самое мощное оружие в макияже. Лишь с его помощью можно придать взгляду драматичности или нежности, сделать глаза более открытыми или придать им красивую миндалевидную форму. Правильно подобранные и аккуратно прорисованные стрелки на глазах – это всегда эффектно. Но, к сожалению, далеко не у каждой они получаются идеально.

Если ваши стрелки до сих пор не выглядят идеальными, на это может быть две причины: вы неправильно их рисуете или не подобрали их идеальную форму под свои глаза. Далее мы поговорим о каждой из этих проблем и поделимся полезными советами, которые помогут вам добиться идеального макияжа со стрелками.

Часть 1 – рисуем стрелки правильно

1. Подготовьте все необходимое

Регулярные тренировки помогут вам научиться быстро и красиво рисовать стрелки, но они не будут идеальными, если для этого пользоваться неправильной косметикой. Поэтому для начала запаситесь: праймером для глаз, карандашом для глаз, консилером и кисточкой для век (это уже по желанию).

2. Подготовьте кожу

Перед нанесением любого макияжа кожу нужно тщательно очистить и увлажнить. Также можно нанести крем, скрывающий морщинки или неравномерный тон кожи.

3. Начните с основы под макияж

От основы под макияж напрямую будет зависеть внешний вид стрелок, особенно через некоторое время. Поэтому эксперты настаивают на использовании праймера для глаз. С ним макияж глаз будет не только держаться дольше, но и выглядеть намного аккуратнее. После этого также хорошо бы нанести и растушевать консилер.

4. Нарисуйте стрелку карандашом

Рисуйте стрелку прямо над линией роста ресниц. Начинайте с маленьких, тонких штрихов, а затем наведите сильнее, если хотите, чтобы стрелка была более яркой и заметной.

5. Прорисуйте приподнятый кончик стрелки

Важно не только нарисовать симметричные стрелки на обоих глазах, но и красиво их приподнять у внешнего уголка. Для этого важно найти свой идеальный угол. Здесь можно воспользоваться правилом, которое действует в подавляющем большинстве случаев: сделайте хвостик стрелки продолжением нижней линии роста ресниц и смягчите переход между нарисованными линиями.

Важный совет для новичков: Не спешите, когда рисуете стрелки. Если что-то пойдет не так, их придется полностью стирать и рисовать заново.

6. Не забудьте о финальных штрихах

Теперь, когда самое сложное уже позади, сделайте макияж завершенным, подчеркнув реснички тушью, а нижнее веко – карандашом или тенями.

Совет: Если вы хотите, чтобы стрелка была ярко выраженной, нанесите немного хайлайтера под ее хвостиком.

Следующая часть статьи