Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Все, что стоит знать новичкам о кистях для глаз

кисти для глаз базовый гайд

Хороший макияж глаз – это целое искусство. И в нем, помимо хорошей косметики и ваших навыков, важную роль играют качественные и правильно подобранные кисточки. А для этого необходимо знать основы. Как только вы разберетесь в видах кистей для глаз и научитесь ими пользоваться, вы сможете вознести свой мейкап на качественно новый уровень.

Разнообразие кисточек для мейкапа на современном рынке действительно колоссальное! Чего только стоит ассортимент кистей для глаз на сайте lilov – здесь вы сможете подобрать действительно качественный инструмент для макияжа глаз, в зависимости от своего бюджета. Но чтобы не тратиться на то, чем вы никогда не будете пользоваться, важно знать, какие кисточки вам действительно нужны.

Кисти для глаз – базовый гайд от LILOV PRO

1. Большая кисть для растушевки

Растушевка играет ключевое значение в качественном макияже глаз. Кистей для глаз существует множество – в самых разных формах и размерах. Но, как новичку, вам прежде всего стоит потратиться на хорошую кисть для растушевки теней. Как правило, это плоские довольно широкие кисточки с удлиненными ворсинками.

2. Маленькая и плотная кисть для растушевки

Эта кисточка лучше всего подходит для нанесения основы под макияж глаз. Будь то кремовый или пудровый продукт, маленькая плотная кисть быстро идеально растушует его по поверхности всего века. Поэтому она – также маст-хэв даже для каждой из нас.

3. Пышная кисть для растушевки

Это круглая или коническая кисть, с помощью которой создают естественный градиент оттенков. После нанесения теней и стрелок она поможет сделать максимально мягкий и аккуратный переход между цветами косметики на глазах и особенно подойдет для smokey eye и других видов вечернего макияжа.

4. Большая круглая кисть для растушевки

Идеальный выбор для новичков – эта кисть поможет вмиг растушевать тени на веках и убрать резкие границы и смягчить переходы между цветами косметики.

5. Кисть для складки века

Такие кисточки помогают придать глубины макияжу глаз. Кроме того, ими максимально просто пользоваться: выберите тени, наберите их на кисть и проведите ею по складке на верхнем веке. Так вы сможете выразительнее очертить глаза. Плюс, эта кисть идеально подходит для прокрашивания внутренних уголков глаз.

6. Кисть для подводки с тонким кончиком

Это длинные кисти с длинным и тонким кончиком, которые дают возможность прорисовывать тонкие и четкие линии. Это может быть вариант с прямой или изогнутой ручкой – выбирайте, как вам удобнее.

7. Контурная кисть

Это скошенная кисточка, которой очень удобно подводить глаза по краям век и в складке на верхнем веке, а также линию бровей. Также, благодаря довольно плотному ворсу, она подойдет для нанесения основы под макияж глаз.

8. Кисть для подводки глаз

Она похожа на контурную кисть, но имеет больший угол скоса и более плотную щетину. Такими кисточками рисуют четко очерченные стрелки жидкой или гелевой подводкой. Кисть для подводки подарит вам много возможностей, но чтобы овладеть ею, нужна практика.

9. Кисть для нанесения консилера

Из названия понятно ее предназначение. Благодаря закругленной и довольно густой щетине, этой кисточной удобно наносить консилер на кожу вокруг глаз, не упуская даже самые труднодоступные уголочки.

10. Кисть-карандаш

Она довольно острая и используется для смягчения контуров в макияже глаз и детальной прорисовки. Грубо говоря, она действует, как карандаш для глаз, так что такой кистью вы также сможете подводить веки вдоль линии ресниц или складку на верхнем веке.

11. Короткая кисть для растушевки

Это еще один вид кисточек для растушевки теней – кисточка с низким срезом ворсинок, но достаточно густая. С ее помощью хорошо растушевываются и равномерно распределяются по веку тени насыщенных оттенков, а также смешиваются границы цветов в мягкий градиент.

12. Плоская шейдерная кисть

Такая кисточка служит для базового нанесения теней, так как хорошо набирает косметику и равномерно наносит ее по всему веку. Но особенно она хороша для любительниц smokey eye.

Использовать правильную кисточку так же важно, как и подбирать правильную косметику. С хорошим набором качественных кистей для глаз вы сможете создавать безупречный макияж и бесконечно экспериментировать с разными образами.

Решив обновить свою коллекцию кистей для макияжа глаз, непременно загляните в интернет-магазин lilov.com.ua. Здесь вы найдете как целые готовые наборы, так и отдельные кисточки, которых вам может не хватать в вашем арсенале. А если после нашего обзора у вас все еще остались вопросы, не стесняйтесь задавать их опытным консультантам – они с радостью помогут выбрать то, что нужно именно вам.