Категорії
Мода і стиль

Как выбрать домашние тапочки: несколько советов

Как выбрать домашние тапочкил

Качественные домашние тапочки – залог уюта и теплоты, поскольку они согревают ножки, дарят комфорт и утонченно подчеркивают внешний вид. Но, чтобы ощущать удобство, лучше подобрать хорошие варианты комнатных моделей тапочек. Давайте разберемся с тем, как это сделать.

Популярные модели тапочек

Перед выбором тапочек сначала определяются с моделью. Изделия бывают открытыми, закрытыми, плотными или мягкими. Здесь лучше отталкиваться от сезона, пола и возраста того, кто их будет носить. Рассмотрим наиболее популярные варианты:

  • С закрытым мыском. Они изготавливаются преимущественно из натуральных материалов, для декорирования обычно используют принты или вышивку.
  • Валенки или тапки-звери. Это отличный выбор для детей и подростков. Смотрятся очень оригинально и красиво, но не сильно практичны в носке. Поскольку дети носят их не всегда аккуратно, такие тапочки могут достаточно быстро изнашиваться.
  • Балетки. Это закрытый вид тапочек, их часто предпочитают женщины. Преимущества моделей в удобстве и практичности.
  • Вязаные. Эта модель очень напоминает угги. Не всегда практичны, поскольку преимущественно выпускаются с гибкой подошвой.

Также часто встречаются полузакрытые модели для летней поры.

Материалы изготовления

Еще один важный критерий, как выбрать домашние тапочки, это материал изготовления. Наиболее популярные варианты:

  • Замша, кожа. Обычно из таких материалов изготавливаются мужские тапочки. Материал не позволяет ноге потеть в летнюю пору, а в зимнюю – удерживают тепло. Благодаря тому, что кожа и замша прекрасно дышат – внутри нет парникового эффекта.
  • Пена и резина. Очень современный вариант тапок получается, их легко мыть, они достаточно устойчивые к разного рода повреждениям. Идеально подойдут в качестве сменной обуви фармацевтам, косметологам и другим мастерам бьюти-индустрии.
  • Хлопок, шерсть, лен и велюр. Идеальный выбор, если планируется частая стирка изделий. Такой процесс можно выполнять даже в стиралке.
  • Махра или мягкий велюр. Удобный вариант, позволяющий создать настоящий комфорт во время носки. Модель воздухопроницаемая. Станут идеальным решением для климата, который часто меняется.

Также часто встречается комбинирование двух или нескольких материалов. Подошва и верх могут выполняться из разных материалов. Например, низ чаще всего резиновый или кожаный, а верх – текстильный.

Учитывайте и то, какой пол в доме. Например, для скользящего ламината лучше выбирать тапки с рифленой подошвой. Что касается цветовой гаммы, она разнообразна, все зависит от личных предпочтений.