Категорії
Різне

Обзор корейской дорамы “Очаровательный прокурор”


Делюсь с вами впечатлениями от просмотра сериала “Очаровательный прокурор”. Название, как видите незатейливое. Корейцы вообще последнее время тяготеют к простым и очень похожим названиям. Например, “Моя леди” и “Моя прекрасная леди”. Два разных сериала, а перепутать легко.


Так вот, “Очаровательный прокурор” 16-серийная романтическая комедия. Речь в ней пойдёт об избалованной богатенькой девушке, которую строгий папа обязал быть прокурором. Но ей эта работа абсолютно до лампочки. Лишь бы папа выделял n-ные суммы на дорогие шмотки. Особенно взбалмошная красотка тяготеет к дорогущим туфелькам. По загадочному стечению обстоятельств (загадочность обстоятельств нам объяснят во второй половине сериала), в погоне за очередными туфельками, она знакомится с молодым и перспективным адвокатом, подающим большие надежды.

Вот такое начало истории. Дальше всё будет интересно и с юмором, но ко второй половине сериала преобладать всё-таки будут трагические нотки. Это уже традиционно.

Роль Ма Хе Ри, прокурора на высоких каблуках, исполнила Ким Со Ён/Kim So Yeon. Красивая и обаятельная, она отлично справилась с ролью.


В роли перспективного адвоката, ура, Пак Ши Ху/Park Shi Hoo. Помните, я ещё нудела, что он прикольный в Иль Чжи Мэ и С какой ты звезды? Там он  везде играл такого исстрадавшегося страдальца. А в “Очаровательном прокуроре” Пак Ши Ху даже шутит и смётся. Кстати, у него очень красивый смех.

Роль второстепенного главного героя досталась Хан Чжин Су/Han Jeong Soo. Это актёр с очень мужественной внешностью. Настолько, что даже сценаристы не осмелились заставить его пускать слезу в камеру из-за несчастной любви. Во второй половине сериала этот Терминатор успокаивается другой дамой и романтично гуляет с ней по парку, держась за руки.


И парочка забавных гифок.

После просмотра сериала впечатления остаются самые положительные. Поэтому посмотреть рекомендую. Для летнего отдыха самое оно.