Категорії
Рецепти

Вкусное рождественское печенье

Во время праздников, так много всего надо успеть, что часто времени катастрофически не хватает. Поэтому хочу поделиться с вами рецептом вкусных печенюшек, которые вы сможете приготовить, как говорится, на скорую руку и из всего, что есть в холодильнике.

Разогреваем духовку, где-то до 175С. Пока духовка разогревается, в большой миске смешиваем 1 стакан сливочного размягченного масла и 1 стакан сахара. Смешиваем 3 яйца и 1 ст. ложку соды, погашенной уксусом. Теперь добавляем по 1 стакану муки, арахисового масла (или сливочного), тертого кокоса, шоколадной стружки, овса, изюма, орехов. Все хорошенько перемешиваем.

Берём ложку и капаем тестом на противень, чтобы капли были на расстоянии пары см друг от друга. Противень маслом можно не смазывать, так как благодаря маслу в тесте, когда печенюшки остынут, они легко снимутся.

Выпекаем печенье в течении 12-15 минут или до тех пор, пока краешки не подсушатся, а серединка должна остаться мягкой. Из вышеописанной порции получается приблизительно 30 печенюшек.

И что мне нравится в этом рецепте ингридиенты вы можете менять и добавлять/отнимать по своему желанию. Очень вкусно потом кушать печенье со стаканом молока. 🙂

______

Во время Новогодних праздников, так приятно вручать подарки друзьям и близким, а курьерская доставка киев поможет Вам подарить радость вашим родным, даже если Вы не рядом.