Категорії
Поради

Стираем правильно

Хочу поделиться с вами, наши дорогие читательницы, простыми, но очень действенными советами, которые помогут вашим вещам еще дольше сохранять свежий, красивый вид.

– сортируйте одежду перед стиркой. Чем тщательнее вы рассортируете одежду, тем дольше она сохранит чистоту и новизну. Обязательно читайте этикетки ухода за вещами и соответственно сортируйте вещи по цвету и типу ткани.

– обязательно перед стиркой выворачивайте вещи наизнанку, это предотвратит выцветание и уменьшит изнашивание.

– постарайтесь стирать отдельно громоздкие крупные вещи (например, постельное белье), а отдельно мелкие (носки или нижнее белье).

– сортируйте вещи и по уровню загрязнения. Не стирайте сильно испачканное белье вместе со слегка загрязненным.

– используйте только качественные моющие средства и порошки. Сейчас всё большую популярность приобретают бесфосфатные порошки, которые являются качественным продуктом, к тому же абсолютно безопасным для вас, ваших детей и окружающей среды.

– если вы стираете белье из шелка, атласа или шифона, то стирайте его вручную или же используйте деликатный режим стирки с холодной водой и мягким моющим средством. Используйте самый короткий режим отжима. Сушите деликатные вещи в квартире, подальше от прямых солнечных лучей.

Возможно вам будет интересно почитать Быстрая уборка дома: чистим диван

Быстрая уборка дома: избавляемся от запахов

Быстрая уборка дома: кухня