Категорії
Свята й подарунки

Основные правила гаданий на Святки

правила гаданий на святки

Святочные гадания и по сей день не теряют своей популярности. Кто хочет узнать свою судьбу на будущий год, кто называет это сохранением народных традиций, а для кого-то – это просто еще один способ весело провести время с подружками. Так или иначе, многие девушки собираются компаниями и гадают по вечерам, начиная с 7 января на суженого, здоровье, достаток… Я же хочу поделиться с вами основными правилами, которые стоит соблюдать, чтобы получить максимально достоверный результат во время гадания.

Как правило, гадать принято на Святки – в течение 12 последующих вечеров после Рождества Христова (то есть с 7 по 19 января). При чем, если вы «балуетесь» простенькими гаданиями и делаете это скорее из праздного любопытсва и желания интересно провести время – вам лучше гадать с 7 по 13 января. Вечера с 14 по 19 января подходят для более серьезных и рискованных гаданий.

Гадать нужно только вечером или ночью, при чем, не тогда, когда только стемнеет, а не ранее 8 часов вечера. На гадания должны собираться, как правило, незамужние девушки или же по крайней мере замужняя не должна гадать на суженого, дабы не испытывать судьбу.

Верующим хочу напомнить, что перед гаданиями и во время самого процесса нельзя молиться, так как гадания запрещены Церковью – будь то святочные или какие-нибудь другие. Так что, будучи верующим человеком, задумайтесь лишний раз прежде, чем гадать.

Собравшись гадать, вам необходимо развязать все узлы как в доме, так и на своей одежде. На ней также не должно быть резинок, брошек и т.д. Поэтому раньше девушки на время гаданий наряжались в ночнушки, которые имеют свободный покрой без резинок, завязок и украшений. Также необходимо снять все украшения (серьги, кольца, браслеты) и расплести волосы (в них также не должно быть заколок, резинок, обручей).

Также не рекомендуется громко смеяться и разговаривать во время гаданий, весело обсуждать результаты и шутить – все это легкомысленное поведение не приведет к правдивым результатам. Если вы хотите хоть маломальски на деяться на правду, проявите хоть каплю серьезности и уважения к этому древнему обряду.

_
Ищете действительно стоящий подарок на серьезный прадник? Интернет-магазин «Дом Подарка» предлагает массу интересных подарков для дома и уюта, в том числе и высококачественные столовые наборы, которые послужат не просто посудой, а и красивым дополнением к домашнему интерьеру.