Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

8 полезных бьюти-лайфхаков с вазелином

бьюти-лайфхаков с вазелином

Это простое и всем знакомое средство способно на большее, чем вы думаете…

Изобретенный в 1859 году, вазелин использовался для заживления порезов и ожогов. Но теперь список его полезных свойств значительно расширился. Сегодня, пожалуй, каждый знает о том, что вазелин обладает отличными увлажняющими и смазывающими свойствами, благодаря чему становится настоящим спасением при пеленочном дерматите или пересушенной шелушащейся коже. Но и это – далеко не все. Вы также можете использовать вазелин для красоты – мы поделимся с вами полезными лайфхаками!

8 полезных бьюти-лайфхаков с вазелином

1. Чтобы бутылочка с лаком для ногтей всегда легко открывалась

Возьмите немного вазелина на ватную палочку и нанесите его на внутреннюю поверхность крышечки от лака. После этого крышечка уже не будет присыхать к баночке, а лак всегда будет легко открыть.

2. Чтобы парфюм держался дольше

Наносите совсем немного вазелина на точки пульсации, куда собираетесь нанести парфюм. Вазелин впитает аромат и дольше удержит на коже.

3. Чтобы защитить кожу при окрашивании волос

При окрашивании волос краска всегда, хоть немного, но попадает на кожу. С этой проблемой может справиться вазелин: нанесите его на кожу вдоль линии роста волос, и вы защитите ее от краски.

4. Чтобы руки были ухоженными

Даже если вы не пользуетесь вазелином для увлажнения кожи рук, его все же стоит регулярно наносить на кутикулы. Это средство прекрасно ухаживает за кожей вокруг ногтей, предотвращая ее сухость, образование трещин и заусенцев.

5. Чтобы лак для ногтей не пачкал кутикулу

Если вы сами покрываете себе ногти, будь то гель-лаком или обычным, нанести его на ногти правой руки, не попадая на кожу, практически невозможно. Чтобы избежать попадания лака на кутикулу, нанесите на нее тонкий слой вазелина, а затем приступайте к покрытию ногтей.

6. Чтобы приготовить натуральный пилинг для губ

Просто добавьте немного сахара в вазелин и нанесите на кожу губ. Слегка потерев их несколько секунд, вы удалите омертвевшие клетки кожи, а ваши губки будут выглядеть нежными и сочными. После пилинга очистите кожу губ и нанесите на нее снова тонкий слой вазелина.

7. Чтобы реснички выглядели более пышными

Если вы хотите красить ресницы тушью, чтобы они выглядели натуральными, но хотите сделать их более пышными и густыми, нанесите на них небольшое количество вазелина. Только равномерно распределите его по ресничкам щеточкой.

8. Чтобы избавиться от раздражения кожи в жаркую погоду

Многим людям знакома проблема потливости в жару, которая вызывает раздражения на коже. Чтобы не допускать этого, просто наносите тонким слоем вазелин на уязвимые места (например, на внутреннюю поверхность бедер или под мышками).

Один коментар до “8 полезных бьюти-лайфхаков с вазелином”

Обговорення закрито.