Категорії
Подорожі

Моя поездка в Аахен (Aachen), Германия

Поездка случилась несколько спонтанно, честно говоря, от нечего делать. А поскольку там находится крупный университет, в который я хотела подавать документы, мы решили посмотреть на город, в котором мне, возможно, предстоит учиться. И я вам скажу, очень даже ничего такой город.

Находится Аахен практически на границе с Нидерландами, поэтому голландцы естественно там не диковинка. Ехать туда примерно 1 час от Кёльна (мы оттуда отправлялись) по автобану (в принципе не далеко). Погодка, сперва, была не особо лётная, так что особого желания путешествовать не пробуждала. Но мы посовещались и я решила, что мы всё-таки поедем. И не зря!

По дороге мы проезжали мимо какой-то станции (к сожалению, понятия не имею, какое именно назначение она имеет), из огромных труб которой вырывались в небо клубы дыма и соединялись с облаками. Так что создавалось впечатление, что это станция непосредственно производит облака. Забавно, на мой взгляд.Но зато когда мы добрались до места назначения, то погода координально поменялась, и стало солнечно и почти тепло.

Итак, непосредственно о городе. Наиболее знаменитой достопримечательностью Аахена считается Aachener Dom (собор), который был построен по инициативе Карла Великого. В дальнейшем в этом соборе и находилась усыпальница Карла Великого (по крайней мере, некоторое время). Кроме того, там находится множество реликвий связанных с историей религии, но мы внутри не были, поэтому подробнее рассказать и показать не могу.

А далее мы отправились просто гулять по центру и конечно же по улицам с магазинами. И надо сказать, тут есть где разгуляться!))) Магазины есть какие только хочешь. Я бы даже сказала, что Аахен вовсе не уступает Кёльну по количеству магазинов популярных марок.

Есть правда и магазины с традиционными Аахенскими сладостями, которые выглядят очень ярко и заманчиво, но, к сожалению, для меня они пахнут слишком приторно и слишком сильно, поэтому туда мы не заходили (поскольку я моментом могла заработать головную боль).

Возле магазинов со сладостями повсеместно стоя фигурки воронов, которые как оказалось предназначены для отпугивания назойливых голубей (как, своего рода, чучело у нас на полях было). А вот эту ворону ещё и нарядили к Карнавалу.

Нашёлся здесь так же и магазин с удивительно ужасными товарами. Нет, ну вот честно, где они покупателей-то находят?

Некрасиво в этом магазине выглядело всё! Хотя, конечно, на вкус и цвет…

Могу добавить, что архитектура в центре Аахена мне понравилась, со скульптурой туже. Хотя не могу не заметить, что в Германии, в принципе, большинство уличных скульптур, на мой взгляд, слегка странные (понятия не имею, что они означают просто сфотографировала).

В общем, Аахен создаёт впечатление уютного города, со множеством мест, которые могут быть интересны как туристам, так и постоянным жителям. Поэтому если будете в тех краях, обязательно постарайтесь заглянуть туда.

_
Решив вывести свой сайт в ТОПы поисковиков, сначала вам необходимо будет просчитать бюджет, который вы готовы выделить на продвижение сайтов в сети Интернет. На сайте int-lab.com.ua вы узнаете, из чего состоит стоимость продвижения сайта, чтобы получить максимальный результат от вложенных денег.