Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как и чем правильно мыть голову (часть 1)

как правильно мыть голову

Ваши волосы вьются и совсем не хотят слушаться? Или они висят и никогда не держатся в укладке? Если вам не нравится, как выглядит ваша прическа, проблема может скрываться в неправильном выборе шампуня. А даже если вам нравится, как выглядят и ведут себя ваши волосы, подобрав правильный шампунь и грамотно им пользуясь, вы сможете просто-напросто сэкономить время, которое постоянно тратите на сушку, расчесывание и укладку волос.

Начнем с того, что в первую очередь нужно научиться правильно мыть голову. Исходя из того, какой у вас тип волос, вам нужно грамотно использовать шампунь, чтобы он приносил вашим волосам максимум пользы. В общем, вам нужно всего лишь следовать некоторым простым инструкциям:

• Обильно и тщательно намочите волосы теплой водой, чтобы вымыть из них жир и грязь.

• Наберите в ладошку четверь обычно используемого количества шампуня, вспеньте его и аккуратно вотрите в кожу головы. Не стоит выдавливать шампунь сразу себе на макушку – это приведет к запутыванию и ломкости волос. Нанесите шампунь на корни волос, затем по всей длине.

• Тщательно смойте шампунь с волос теплой водой.

Если вы не моете голову каждый день, возможно вам придется повторить процедуру еще раз, дабы убедиться, что с волос смылись все загрязнения.

Теперь же дело остается только за правильным выбором шампуня. Одной из самых наших грубых ошибок является то, что мы выбираем шампунь иходя из его стоимости или запаха. Ингредиенты, которые входят в состав средств для ухода за волосами, проходят много исследований и не просто так прописываются на этикетках. Вам необходимо в первую очередь читать информацию на этикетках и выбирать тот продукт, который содержит то, что нужно именно вашим волосам, что принесет им много пользы. А пользуясь неподходящим шампунем, вы очень рискуете повредить волосы, сделать их ломкими, да и просто разочароваться как покупатель, зря потративший деньги

О том, какой шампунь необходим вашим волосам, читайте в слдующей части статьи.

Следующая часть статьи

Хотите, чтобы ваши волосы выросли быстрее? Используя перцовую маску, вы не только максимально ускорите рост волос, а и оздоровите их! Узнайте о том, как приготовить маску для волос с перцем и как ее применять, на сайте momstyle.ru.