Категорії
Поради Стосунки

11 советов, как полюбить себя сильнее

как полюбить себя сильнее

Нет никакого волшебного рецепта, который бы в один миг мог повысить самооценку. Зато есть несколько простых ежедневных привычек, которые помогут настроиться вам на правильный лад. Настиг ли вас стресс, скука, перетомление или депрессия, наши советы помогут вам повысить свою самооценку и держать позитивный настрой.

11 советов, как полюбить себя сильнее:

1. Окружите себя позитивными людьми. Настроение может быть заразным, так что если вы хотите повысить самооценку и мыслить позитивно, вам нужно окружить себя такими же людьми.

2. Планируйте все. Организация – ключ к хорошему самочувствию изо дня в день. Все, что вам нужно – делать все по графику. Опаздания, беготня, просрочка… все это ставит вас в неловкое положение и заставляет волноваться. Грамотно распланировав свой день, вы сможете избежать большинства подобных ситуаций, оставаться в спокойствии и мыслить позитивно.

3. Осталвяйте время для любимых занятий. Находите время заниматься тем, что вам нравится, своим хобби. Будь то пешие прогулки, любимые книги, тренировки или творчество, вы должны уделять достаточно времени любимому делу. Не ставьте нудную работу или другую рутину приоритетнее своего хобби, ведь именно оно позволяет вам расслабиться и набраться хорошего настроения.

4. Хорошо высыпайтесь. Когда вы не выспались и истощены, ваше настроение падает, вы раздражаетесь и теряете уверенность. Хорошо высыпайтесь, и вы сможете полностью восстанавливаться и чувствовать себя на все 100%.

5. Регулярно поощряйте себя. Если вы не будете замечать и поощрять каждый свой успех, вы со временем потеряете уверенность в себе. Справились с трудной задачей на работе? Подарите себе маленькю награду. Эти маленькие поощрения будут регулярно напоминать вам о ваших достижениях.

6. Делайте перерывы. Остановитесь, вдохните глубоко и насладитесь этим моментом жизни. Иначе вся ваша жизнь превратится в сплошную беготню, которая будет только истощать вас. Маленький перерыв – лучший способ расслабиться и «перезарядить батарейки». Так что, не забывайте регулярно делать такие небольшие перерывчики.

7. Ставьте маленькие, реалистичные цели. Даже самые маленькие достижения помогут вам увеличить самооценку. Большие и долгосрочные цели лучше разбивать на маленькие и краткосрочные, и поочередно их достигать.

8. Отдавайте. Помощь другим людям также может заставить вас почуствовать себя лучше. Пожертвуйте на благотворительность, отдайте вещи бездомным или подарите игрушки детскому дому, и вы будете гордиться собой.

9. Говорите «нет», когда должны. Конечно, люди любят тех, кто никогда не отказывает. Но вы можете слишком много взять на себя и просто перестать жить своей жизнью. Если у вас нет возможности помочь человеку, не стесняйтесь говорить «нет».

10. Двигайтесь. Поднять уровень эндорфинов вам поможет утренняя зарядка или быстрая пешая прогулка. У физических нагрузок огнромный список плюсов – это качается и вашего физического, и эмоционального самочуствия.

11. Заполните свой календарь. Трудно любить себя, если вы постоянно сидите дома взаперти. Регулярно отмечайте на календаре мероприятия, которые вы собираетесь посетить на неделе. Поищите новые интересы и увлечения, знакомьтесь с интересными людьми, навещайте друзей и путешествуйте.

Живите в свое удовольствие!
_
Планируя промо акцию, вам необходимо заказать одежду в фирменном стиле для своих сотрудников и рекламную продукцию для потенциальных клиентов. Московская швейная фабрика предлагает полный спектр услуг по пошиву одежды и нанесению полноцветной печати на текстильные изделия.

Один коментар до “11 советов, как полюбить себя сильнее”

Обговорення закрито.