Категорії
Поради

Как вести себя на собеседовании?

Желаете хорошо овладеть английским языком? На сайте  sherwood.org.ua вы сможете узнать больше об общем курсе английского языка, уровнях знаний, которые вы можете получить, стоимости и условиях обучения. Здесь же вы сможете записаться на курсы английского по скайпу, которые обеспечат вам максимально удобный график изучения языка.

Как вести себя на собеседовании?
Современный мир требует от человека многих качеств. Это и целеустремленность, оптимизм, желание достичь большего и не сдаваться. Чтобы жить, нам нужно работать. И все хотят иметь хорошую работу, стабильную зарплату, и, возможно, карьерный рост.

Когда вы находитесь в поисках работы, нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Вам нужно, прежде всего, определиться с тем, чего вы хотите. Представьте себе, какой должна быть ваша работа, что вы должны делать. Затем стоит разослать резюме по подходящим инстанциям и приходить на собеседование к работодателю.

Итак, каких же советов стоит придерживаться на собеседовании?

Когда вас пригласили на собеседование, это значит, что в вас заинтересованы. Вы не должны разочаровывать потенциального руководителя в своей кандидатуре. Напротив, вы должны ненавязчиво доказать ему, что он не ошибся в своем выборе.

Хорошо, когда у вас есть приличный стаж и опыт работы. Замечательно, если вы владеете несколькими иностранными языками. Руководители всегда доброжелательно расположены к тем людям, которые имеют знания и с ними есть о чем поговорить. Особенно это касается должности секретаря – референта, человека, который, фактически, является «лицом фирмы».

Разговор с работодателем нужно вести доброжелательно. В разговоре вы должны узнать о месте работе как можно больше. Если вы разговариваете по телефону (что уже хорошо), узнайте, не входит ли в ваши задачи заниматься сетевым маркетингом, и если это так, не торопитесь записываться на собеседование.

Очень важно уметь читать между строк, нащупать то, чего не видно на первый взгляд, проанализировать проблему. Ведь трудоустраиваясь, вы должны знать о своей работе как можно больше: условия работы, какого вида трудоустройство (официальное или нет), зарплата и обязанности.

Просмотрите свои характеристики, дипломы, еще раз перечитайте резюме. Не огорчайтесь по поводу оценок в дипломе. Всем широко известно, что ценятся знания человека, а не цвет диплома или его оценки. Если у вас есть перерывы в трудовой книжке, сразу подумайте, как их объяснить. Возможно, вы стояли в службе занятости или находились в декретном отпуске или просто были в поисках работы.

Ваш работодатель может расспрашивать вас о предыдущем месте работы. Постарайтесь отвечать вежливо, и хорошо отзываться о бывшем руководстве и сотрудниках. Ваша приветливость, ухоженный вид, доброжелательность должны справить хорошее впечатление на человека, который дает вам работу, ваш потенциальный начальник.