Категорії
Поради

Полезные советы: как пользоваться духами в летнюю жару

как пользоваться духами летом

Жаркая летняя погода – не самое удачное время для использования парфюмерии. Но все же, мы не выходим из дома, не набрызгавшись любимым летним ароматом. Наши советы помогут вам не только выбрать свой летний аромат, а и подскажут, как сохранить этот аромат на себе макисмально долго.

Выберите свой аромат

Так же, как одежда разделяется на зимнюю и летнюю, есть и определеные нотки ароматов, которые лучше оставить для холодной поры. Для летней жары лучше всего подойдут свежие и нарутальные нотки в ароматах, или хотя бы похожие на натуральные. Это могут быть цитрусовые, фруктовые, древесные и легкие цветочные нотки.

А избегать в жару нужно сильных ароматов, которые усиливаются из-за высокой температуры и могут привести к головной боли. К ним в первую очередь относятся насыщенные цветочные нотки, приторные восточные ароматы, пачули, ваниль и другие сладкие, приторные и слишком насыщенные запахи.

Есть ли у вас любимый парфюм, которым вы пользуетесь уже не первый год? Возможно, он подходит и для лета. Также вы можете подыскать для себя что-то новенькое. Так, например, многие модные дома, парфюмерные бренды и даже спортивные компании выпускают новые духи или лимитированные версии уже существующих ароматов специально для летнего сезона. Возможно, и ваш парфюм выпустят в летней версии )).

Продлите стойкость своего летнего аромата

Как я уже говорила, лето – неидеальное время года для парфюмерии. Из-за жары температура тела сильно нагревается, из-за чего спирт в духах испаряется очень быстро, а с ним исчезает и приятный аромат. И даже если вы пользуетесь парфюмом на водной основе, вам все равно придется наносить аромат несколько раз за день. Так что, постарайтесь не переборщить с этим, чтобы не было так, что ваш запах идет в впереди и остается далеко позади вас.

Чтобы аромат на вас держался дольше, попробуйте пользоваться не духами, а ароматизированным мылом или лосьоном для тела. Эти средства также выпускаются парфюмерными компаниями, и можно найти гель для душа и лосьон с тем же запахом, что и ваши духи. Но и с этими средствами нужно быть осторожной: старайтесь выбирать и гель, и мыло, и лосьон для с одинаковым ароматом, чтобы запахи не перебивали друг друга. А туалетной водой или духами можно взбрызнуть волосы – они, как правило, хорошо удерживают аромат (аж до следующего мытья).