Категорії
Поради

Советы домохозяйкам: что можно мыть в посудомоечной машине (часть 2)

Собираясь в Харьков на несколько дней, вам прежде всего нужно позаботиться о комфортном проживании. Если вам нужен действительно хороший отель, рекомендуем посетить сайт гостинницы Харьков Палац. Здесь вы сможете узнать больше о номерах и услугах гостинницы и забронировать понравившийся номер в режиме онлайн.
что можно мыть в посудомойке

5. Посуда и игрушки для животных

Посуду и игрушки своего домашнего питомца нужно мыть регулярно, чтобы не болел ни он, ни члены вашей семьи. Их вы можете загрузить как со своей посудой, так и отдельно. Но разумнее, конечно, мыть все вещи своего любимца отдельно, или хотя бы использовать режим с дезинфекцией (особенно, если в вашей семье есть люди с ослабленным иммунитетом).

Как правило, большинство игрушек для домашних животных, которые можно стирать и мыть в посудомойке, маркируются. Но если вы не знаете, выдержит или материал игрушки мытье в посудомойке, не рискуйте. Лучше замочите их в растворе из 1 части хлорки (отбеливателя) на 10 частей воды, а затем тщательно ополосните. Игрушки из веревок и предназначенные для жевания не моются вообще, их просто нужно менять время от времени.

6. Кухонные губки и щетки

Их также нужно регулярно мыть. Просто загружайте все свои кухонные губки и щеточки, когда планируете мыть посуду. Их можно поместить как в отдельную корзинку наверху или разложить между предметами посуды.

7. Детали от кухонной техники

Чтобы ваша кухня сияла чистотой, раз неделю загружайте в посудомоечную машину: решетки от газовой плиты и крышки от конфорок, пробки от раковин, поддон микроволновки и т.д. Мойте все это в обычном режиме.

8. Масленки, сахарницы, подставки для ложек, солонки, перечницы

Мы трогаем эти предметы каждый день, и на них собирается большое количество жира и грязи. Периодически опустошайте емкости для сахара и специй и мойте их на обычном режиме, чтобы поддерживать в чистоте и сохранять их привлекательный вид. И прежде, чем снова наполнять их, дайте им полностью высохнуть.

9. Предметы личной гигиены

Зубные щетки и емкости, в которых они хранятся, мыльницы, щетки для ногтей, пластиковые кисточки для макияжа и пробки-затычки для ванной – все это также можно мыть в посудомоеной машине. Время от времени закидывайте все эти мелочи в посудомойку и мойте в нормальном режиме вместе с другой посудой.

Предыдущая часть статьи