Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Здоровые советы от разных популярных диет (часть 1)

здоровые советы от популярных диет

Сейчас существует настолько огромное количество самых разных диет, что сложно не растеряться, подбирая план питания, который подойдет именно вам. Мы поможем вам в этом нелегком деле – читайте в этой статье лучшие советы от популярных диет.

Ешьте меньше обработанных продуктов

диета Марка БитманаМожно почерпнуть несколько советов из книги Марка Битмана. Стараясь (и очень даже успешно) активизировать свое здоровье, Марк придерживается строгой вегетарианской диеты каждый день до 6 часов вечера. Это означает, что нельзя есть мясо, молочные продукты, а также пищу, которая была обработана с участием продуктов животноводства. Как результат – потребление намного меньшего количества обработанных продуктов и большего количества действительно полезной еды (овощей, фруктов, цельных зерен). Марку таким нехитрым образом удалось сбросить несколько килограмм и нормализировать уровень холестерина и сахара в крови.

Старайтесь включать в свое меню больше блюд, не содержащих мяса, и уменьшить потребление соленой, сладкой и обработанной пищи. Налегайте на фрукты, овощи, цельные зерна, орехи и бобовые. Легкие овощные супы также станут хорошим вариантом.

Держитесь подальше от сахара

диета Гвинет ПэлтроуГвинет Пэлтроу является одной из самых заботящихся о своем здоровье знаменитостей Голливуда. Она даже выпустила книгу, в которой делится рецептами, подходящими под ее жесткую диету (никаких молочных продуктов, никакого мяса, никакого сахара и т.д.), а также исключениями, которые можно допускать в этой диете (ведь все мы люди). Большинство рецептов из книги Гвинет Пэлтроу сводятся к потреблению минимального количества (если не устранению) сахара. Все мы должны стараться есть меньше сахара – стоит только попробовать и продержаться некоторое время, и вы поймете, что не так уж и любите сладкое.

Ешьте больше овощей и фруктов

диета АткинсаДиета Аткинса часто привлекает к себе внимание из-за своей спорной репутации. Она также известна, как низкоуглеводная диета, но обратить внимание все же хотелось бы на ее другой аспект, который можно назвать действительно здоровым советом. Ешьте больше овощей и фруктов! Диета Аткинс рекомендует съедать за день хотя бы 5 порций овощей с высоким содержанием клетчатки. Следуйте этому совету и старайтесь добавлять как можно больше овощей и фруктов, богатых на клетчатку, в свой ежедневный рацион.

Следующая часть статьи