Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Несколько секретов для сияющей кожи (часть 1)

секреты сияющей кожи

Если вы начали замечать, что ваша кожа выглядит недостаточно хорошо – сухой, тусклой или даже постаревшей, пришло время заняться ее оздоровлением. Здоровая кожа обновляется каждые 14-30 дней. Если этот процесс простимулировать, ваша кожа будет еще быстрее заживать от царапин и ранок, лучше увлажняться и производить больше коллагена. Читайте дальше, как добиться гладенькой и сияющей кожи.

секреты сияющей кожиНачните с душа

Защитите свою кожу, сократив время принятия душа до 10 минут. И старайтесь пользоваться теплой водой, а не горячей (большая температура способсвует уходу влаги из вашей кожи). Еще один совет: избавьтесь от мыла. Жесткие дезодорирующие мыла не только высушивают кожу, а и могут вызывать зуд и шелушение. Гели для душа обычно меньше сушат кожу, чем мыло, потому что они менее абразивные. Старайтесь пользоваться гелями для душа, содержащими такие ингредиенты, как натуральные масла и керамиды.

секреты сияющей кожиНе забывайте про скраб и мочалку

Старайтесь раз или два в неделю отшелушивать все лишнее с кожи. Для этого достаточно даже пошоркаться простой мочалкой. Для максимального результата пользуйтесь скрабом, нанося его легкими круговыми движениями. Это поможет снять частички тусклой омертвевшей кожи. После таких процедур ваша кожа станет ярче и приятнее на ощупь. Кроме того, омертвевшие частички кожи могут препятствовать впитыванию полезных веществ из лосьйонов и кремов, которыми вы пользуетесь.

Внимание: будьте осторожны и не переусердствуйте. Если вы будете «шкрябать» кожу слишком часто или слишком сильно, вы рискуете высушить ее еще сильнее, чем она была до этого.

секреты сияющей кожиПотребляйте больше влаги

Хорошее увлажнение изнутри и снаружи обеспечит клеточки кожи всем, что им нужно, чтобы оставаться здоровыми. Пейте достаточно воды, особенно если вы занимаетесь спортом. И хоть ученые все еще не выяснили, сколько воды нужно нашему организму, большинство из них рекомендуют выпивать около 2 л простой (чистой и негазированной) воды в день. А используя обогреватели, или постоянно находясь в сухом климате, пользуйтесь увлажнителем воздуха.

Следующая часть статьи