Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

7 продуктов, которые сделают ваши волосы красивыми, как из салона красоты

Хотите всегда выглядеть на все 100%? Прекрасный внешний вид и превосходное самочувствие вам подарит профессиональный уход за телом в хорошем салоне красоты. Онлайновый каталог салонов красоты sharm.com.ua поможет вам в считанные минуты найти лучший салон для себя любимой, исходя из необходимых услуг и места расположения.

продукты для красивых и здоровых волос

Каждая женщина мечтает о красивых, густых волосах. И этого можно достигнуть не только с помощью косметических процедур. Эти продукты помогут вам укрепить волосы, чтобы они буквально сияли красотой и здоровьем.

1. Черника. Она, как никакая другая ягода, наполнена антиоксидантами и витамином C. Коллаген, содержащийся в чернике, укрепляет волосы и защищает их от ломкости и секущихся кончиков. С возрастом количество коллагена уменьшается. Поэтому потребляя чернику и другие продукты с высоким содержанием витамина C, вы поможете организму восстановить необходимый уровень коллагена. Так что, каждое утро старайтесь включать чернику и другие ягоды в свой завтрак.

2. Яйца. Если вы любите яичницу или вареные яйца, вам очень повезло. Ведь яйца также известны, как продукт, невероятно полезный для здоровья волос. И неважно, в каком виде вы любите есть яйца, включайте их в свой ежедневный рацион, чтобы пополнить запасы биотина, железа, белков, цинка, серы, селена и витамина B-12. Недостаток биотина делает волосы хрупкими и приводит к их выпадению. Кушая яйца, вы убережете свои волосы от постоянного выпадения.

3. Грецкие орехи. Они знамениты своей полезностью для кожи и волос, так как богаты Омега-3 жирными кислотами, биотином, витамином E и медью. Жирные кислоты играют важную роль в восстановлении волос, а медь поможет сохранить насыщенный цвет и блеск ваших волос. Витамин E поможет защитить волосы от вредного воздействия солнечных лучей. А цинк и селен очень важны для здоровья кожи головы.

4. Чечевица. Она богата протеином, содержит железо, цинк и биотин, которые помогут наполнить волосы здоровьем. Также чечевица (как и фасоль, кстати) богата фолиевой кислотой, которая обеспечивает подачу кислорода в кожу головы. Это в разы ускоряет процесс обновления клеток, благодаря чему волосы растут быстрее. Старайтесь регулярно включать чечевицу в салаты и другие блюда своего рациона.

5. Лосось. Мясо рыбы лососевых пород богато Омега-3 жирными кислотами, витамином D и белками, которые играют решающую роль в борьбе за здоровье и красоту волос. Питательные вещества, содержащиеся в мясе лосося, восполняют естественные масла, которые так необходимы волосам. И, как результат – шикарный здоровый блеск шевелюры, как будто вы только из салона.

6. Зеленые листовые овощи. Не зря все эксперты по здоровому питанию так рекомендуют налегать на зелень. Будете ли вы есть ее в сыром виде с мясом, или употреблять в форм салатов, здоровые и красивые волосы вам гарантированы. Старайтесь включать в свой ежедневный рацион кресс-салат, ламинарию, мангольд, капусту и шпинат. Это поможет восполнить запасы железа, а также витаминов A и C, в которых та нуждаются ваши волосы.

7. Морковь. У вас перхоть? Очень сухая кожа головы? Причиной этому может быть недостаток кожного сала на голове, которое невероятно важно для того, чтобы ваши волосы оставались крепкими, густыми и светились здоровьем. Восстановить необходимый уровень кожного сала поможет витамин A , которого так много в моркови! Также высоким содержанием этого витамина и бета-каротина могут похвастать тыква и батат – ними ваши волосы всегда будут сами по себе увлажнены до необходимой степени.