Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как подарить волосам красивый и здоровый блеск: этап I

сделать волосы гладкими и блестящими

Красивые волосы, сияющие здоровьем, как в рекламе – это реальность, которой может достичь каждая девушка, если знать, как это сделать. Все, что вам нужно – это приложить немного больше усилий и набраться терпения на пути к желаемому результату. Чтобы сделать тусклые и безжизненные волосы по-настоящему красивыми, вам нужно научиться правильно ухаживать за ними, и есть правильную еду. В этой статье мы расскажем о двух самых важных этапах на пути к здоровой и красивой шевелюре.

Кутикула (внешняя оболочка волосины) – это внешний барьер, который не дает волосам сиять здоровьем. Чем глаже кутикула, тем сильнее сияют ваши волосы. Поэтому в борьбе за красивую сияющую шевелюру вам нужно, прежде всего, научиться правильно ухаживать за волосяной кутикулой. Для этого следуйте нашим советам:

1. В силу разных причин у большинства из нас, девушек, волосы поврежденные или секутся. Или же, и то, и другое. И все продукты, которые обещают справиться с этими проблемами, на самом деле малоэффективны. Они могут на некоторое время «клеить» секущиеся кончики, но излечить поврежденные волосы практически невозможно. Поэтому для начала вам придется остричь поврежденные волосы.

2. Никогда не подвергайте свои волосы воздействию слишком горячей воды, так как она еще сильнее их высушивает. Вместо этого мойте голову регулярно теплой водичкой и ополаскивайте холодной – так ваши волосы будут блестеть сильнее.

3. Старайтесь по возможности давать волосам возможность высохнуть самостоятельно, без использования фена. Чтобы волосы высыхали быстрее, после мытья отожмите их сухим полотенцем. Но никогда не трите волосы полотенцем, чтобы они быстрее высохли. В общем, постарайтесь пользоваться феном как можно реже, и ваши волосы будут блестеть сильнее.

4. Толстой расческой с щетиной расчешите волосы, пока они еще влажные. В это время они распутываются намного проще, но опять же, расчесывайтесь аккуратно, чтобы не повредить волосы.

Следующая часть статьи

Подыскиваете хорошую парикмахерскую недалеко от своего дом или работы? Если вас интересует район станции метро Новокосино парикмахерская «Тревизо» – это то, что вам нужно! На сайте salontreviso.ru вы сможете ознакомиться с услугами и ценами парикмахерской, а также с действующими акциями, которые подарят вам еще больше удовольствия от посещения салона.