Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Самомассаж от болей в спине

самомассаж для мышц спины

Многие из нас могут похвастаться на неподвижный образ жизни, который приводит к ноющим, а иногда и острым болям в спине. Но не у всех нас есть возможность проходить регулярно курс массажей. Вместо того, чтобы выбрасывать кучу денег на дорогостоящие медикаменты с кучей побочных эффектов, рекомендуем вам опробовать простые техники самомассажа, которые помогут избавиться от навязчивых неприятных мышечных ощущений в проблемных областях, расслабиться, оздоровиться и чувствовать себя превосходно.

Конечно, если у вас есть такая возможность, идеальным вариантом станет покупка массажного кресла. На сайте компании ProfiLine вы сможете приобрести массажные кресла производителей Aront, Inada, Casada, которые полностью заменят потребность в услугах профессионального массажиста.

Однако, такую роскошь, как хорошее массажное кресло, может позволить себе далеко не каждый. Поэтому мы рекомендуем вам простые техники самомассажа для мышц спины – они не потребуют много времени и усилий, зато подарят вам прекрасное самочувствие на каждый день! Далее подробнее о каждой из них.

Техники самомассажа для мышц спины

Так как промять мышцы спины своими руками довольно сложно, для самомассажа спины вам понадобится теннисный мячик. Положите его на пол и лягте на него областью спины, которая беспокоит (например, поясницей или между лопатками). Плавными круговыми движениями перекатывайтесь на мячике, пока не найдете наиболее болезненную точку. Остановитесь на этой точке и полежите так 1-5 минут или пока не почувствуете, что ваши мышцы полностью расслаблены.

Подобным образом можно выполнять самомассаж спины и с большим мячом, придавив его спиной к стенке. Используя большой мяч, вы сможете сделать более общий, а не точечный массаж, который позволит расслабить все мышцы спины.

Еще одна техника самомассажа для мышц спины, которую советуют профессиональные массажисты, выполняется с помощью валика или скрученного полотенца. Он поможет расслабиться мышцам в области плеч, и лопаток, расправить грудной отдел позвоночника, который так страдает от ежедневной неподвижной работы за компьютером или с бумажными документами.

Если у вас нет специального массажного валика, сверните в валик ванное полотенце среднего размера (не самое большое). Положите валик на пол и лягте на него спиной (грудным отделом позвоночника). Постарайтесь растянуть позвоночник, лежать ровно и расслабленно. Лежите на валике каждый день от 5 до 15 минут, и вы сами почувствуете, как ваша спина возвращается в здоровое, естественное положение.